Общество

Евреи говорят в Израиле плохо потому что там мусульмане,почему же в Англии,Нидерландах где тоже мусульмане все хорошо?

это очень удобно, когда в твоих проблемах кто-то виноват....
Наталья Кобец
Наталья Кобец
10 885
Лучший ответ
а кто вам сказал, что евреи жалуются и говорят, что именно из за арабов им плохо.. у вас просто неверные сведения

Что, факты уже ничего не значат? Реальность уже не должна приниматься в расчёт?
В Израиле есть 1.5 миллиона арабов, обладающих всеми гражданскими правами.
В Израиле расистское подстрекательство считается серьёзным преступлением.
В Израиле политические партии, проповедующие расизм, запрещены.
В Верховном суде Израиля есть судья-араб.
В израильском Кнессете есть арабские депутаты.
Арабы служат на высоких должностях в израильской армии и в министерстве иностранных дел.
Вера Маневич
Вера Маневич
55 818
а кто сказал, что там всё хорошо?
В Англии, Нидерландах где тоже мусульмане все очень не хорошо - преступность, падения экономики, отсутствие работы, разложения общества. Хорошо в тех местах где нет мусульман. Но мусульманин - это понятие общее, в своём ничего не обозначающие и не называющие. Есть славяне мусульмане, есть даже евреи мусульмане, татары, русские, казахи. Дело не в религии, а скорее в народах исповедующие эту религию. Если бы эти народы и их представители вели себя по-человечески, то люди бы не выходили на улицы городов Франции, Нидерландов, Англии с требованием остановить правительство, которое позволяет приезжать мусульманам, а также против самих мусульман, и не было бы столько драк на улицах тех городов. Так что это вполне нормально, что народы борются против своих захватчиков. Я понимаю что это вам не приятно слышать, но это так. Но это в общих чертах. Не надо все лично принимать.
"Арабы служат на высоких должностях в израильской армии и в министерстве иностранных дел. "
P.S.
В Израильской армии запрещено служить арабам. Смотрите мако. ко. ил. У по спрашивайте евреев, которые служили и служат в Израильской армии.
Евгений Пичугин в Израиле разрешено служить арабам мусульманам, но только добрвольно. Есть целые бедуинские подразделения.
Вера Маневич ошибочка, в израильской армии служат арабы-бедуины, христиане,и даже есть мусульмане,которые идут туда по своему личному призванию|(мой муж и младший брат прошли через службу в израильской армии)

Похожие вопросы