Есть две категории:
1. Одни делают справедливые замечания. В магазинах тоже полно и продуктов плохих и просроченных. А продавцы начинают хамить.
2. Людям необходимо поскандалить. А где можно? Общественные места.
Молодежи не до этого, у них другие заморочки.
Общество
Почему старики и пенсионеры так любят грубить и ругаться, особенно в магазинах и в общественном транспорте?
Дык большевистское воспитание...
Я пенсионер, но не грублю и не ругаюсь. =)
Им есть что сказать.
они же и ссут в лифтах и ширяются на площадках
Следующее поколение уже будет драться.
Это далеко не во всех странах.
Далеко не все себя так ведут, особенно когда им уступаешь место, то ни разу не слышала грубости в свой адрес. Попытайтесь быть сами предупредительно вежливыми.
Какие были в молодости, а в старости недостатки усугубляются...
Не надо давать повод! Люди не знают куда потратить пенсию, то ли продукты, то ли лекарства, или побаловать внуков. У многих великовозрастные "детишки" сидят на шее этих стариков. Вот и безрадостная старость.
количество старых дебилов, примерно совпадает с количеством дебилов молодых.
вы необъективны!
Все гораздо проще. Просто старики острее чувствуют несправедливость, да и терять им не чего. А молодежь, пока молодежь, но время летит быстро и не заметите как вы займете их место..., продолжайте дальше сами.
защита срабатывает.
От неуважения их в обществе.
Боятся, что их не заметят и ...задавят.
не замечал
А вот я скажу настоящую причину. Их не устраивает такая жизнь.
Хорошо хоть не грабить и драться
Потому что думают что крутые)))
Потому что старые, рас. Пенсии низкие, два. Жили в совсем другой стране и обществе, три. Ну и от каждого индивидуально зависит, четыре.
нервы...