Общество

Почему россиян раздражает, если молодые способные соотечественники сумели получить приличное образование за рубежом?

Наще общество теперь разделено не на классы, а на слои... слой управленцев, слой денежных воротил и самый нижний слой - суть народ (быдло) Вот и завидует.
Ирина Правилина
Лучший ответ
Согласна, что образование за рубежом доступно лишь богачам.
Но не уверена, что за рубежом лучше учат. Мы отказались от советской системы обучения и стали равняться на Запад. В результате уровень образования сильно упал. Так почему мы всё время считаем, что лучше там, где нас нет?
Петр Супрун
меня абсолютно не раздражает! это наверное потому что я не россиянин а русский!!!
Потому что не по уму, а по родительским деньгам. А это такие деньги, что их праведно не заработать.
Zulya Latipova
Сергей Артамонов Значит все иностранные студенты тоже там учатся на неправедно заработанные деньги?
Зависть и глупость. Считают, что должны быть "как все" и работать по трафарету и жить по трафарету и гундеть на Путина, за то что из трафарета не хотят вылезти.
Наверное потому, что более способные молодые соотечественники не имеют богатеньких пап и мам, которые покупают своим отпрыскам упомянутое образование.
Esbol Sataev
Анна Цепилова - Ну ты лотерейный билет то купи!
(с) Анекдот

Хрен там его купишь. Это только у нас дипломы продаются (потому наше образование теперь нафиг никому не упёрлось).
не способные, а дети богатых родителей
Анна Цепилова А Вы пробовали?
Егор Толокнов В Западных ВУЗах взятки преподам не практикуются, так что если и богатые это ещё не значит, что неспособные. Да и генетика помогает, ведь богатыми тоже стаь не просто - много способности нужны.
дай денег, я не тупее чем ты и тоже смогу получить образование, с олигархической точки зрения так удобно смотреть на этих букашек внизу
Марк Ромадин
молодые способные-громко сказано... молодые, имеющие нехилых предков....
Анна Цепилова Сын знакомого (не нувориша) поступил в Пражский технический университет. Ваш ход.
С чего Вы это взяли? Меня это нисколько не раздражает. И дочь, когда подрастёт, буду стараться устроить в нормальный зарубежный институт, в котором дипломы не продаются.
Ольга Хомко
Виталий Катичев устроить , надо думать не бесплатно
Нисколько.
Ринат Хасанов
кого это раздражаеть? Если ребёнок получил образование за рубежом это разве плохо? А если кому то составил конкуренцию человек с образованием полученным за границей, которое на порядок вышё разумеется, то это само собой никому не понравится
Так ведь понимаем, что с образованием он начнет воровать в 2 раза больше, чем его необразованный папаша, когда займет его место.
Такой круг общения, подбираете.
Больше раздражает когда люди с великолепным образованием, отечественным, сразу приглашаются работать за рубеж. И им создаются там прекрасные условия для жизни и работы. А жизнь, она ведь одна...
Возможно некоторым особям это и не нравится но всем россиянам, разумным, до лампочки где и кто получил образование. В России главный тот кто занимает высокую должность и имеет связи в кремле. будь он даже обезьяной ему будут лизать зад и хлопать в ладоши.