Общество

...Во сколько обходится государству проведение военных парадов?Не кажется ли Вам,что это понты?

...Может оборонительную мощь не стоит афишировать.. а средства сэкономленные на непроведении парадов направить на оснащение той же армии..Вы так не считаете?
Эти "понты" называются демонстрацией военной мощи. Традиция такая. Относительно затраченых финансов наверное Ты прав, а то получается "пир во время чумы"
Роман Чагин
Лучший ответ
Понты для не понимающих сути парада.... для остальных - это традиция, тем более, что это память о том параде, который состоялся в1941 году и откуда полки отправлялись сразу на фронт.... и именно тогда была первая победа над захватчиками под Ельней.... лучше бы озаботился тем, что генералами разворовывается до 30% военного бюджета, расходы на парад- капля по сравнению с этим воровством
я так не считаю. Это память. это воспитание поколений. И кто пробовал ходить в строю-это единение
А сколько уходит на проведение дней городов? На переименование милиции в полицию? На всякую другую хрень? Далеко неумные люди нами управляют...
Нина Палий
я так не считаю. .
Люблю парады. Они мне просто необходимы. Доставляют радость и бодрость, уверенность. Парад это праздник.
А деньги можно и сыкономить по другому. Например, снизить в разы зарплату чиновникам, депутатам и партийцам. Ввести бешеные налоги на бешеную прибыль богатых буратин, чтобы не прохлаждались на заморских курортах, а вкалывали. как папа Карло. Не прожирали и пропивали доходы, а пускали их в государство.
это шоу, праздник мы же самая счастливая страна в мире у которой нет внешних врагов.... это не я сказал....
Юра Смирнов
Считаю, особенно после того, как президент и премьер приняли парад 9-го Мая сидя...
Это не понты!! !
Это память!!! !
71-66 лет назад такие же парни на войну уходили и почти никто не возращался, ты живешь под мирным небом, и ты хочешь просто взять и забыть, плюнуть на ветеранов ???Знаешь сколько они сделали ради того, что бы жили мы? ? Ты хоть раз в жизни подошел (а) к ветерану и сказал (а) спасибо! ?
За то что мы живем под мирным небом, за то, что у тебя есть жизнь? ?
Хотя бы это простое слово из 7 букв.
Знаешь что 9 мая значил 66 лет назад для них? Чего он стоил, знаешь! ?
Ну конечно же, даже наверное и мысли не было такой.. .

Один такой в России праздник.. . и слава богу, что один.... мы будем помнить до седин!!! !
Спасибо нашим дедам, что Родине были преданы. .

О чем ты вспомнишь, глядя на вечный огонь?? ?

Нам бы так ценить радости тех минут.. . 9 мая... 1945...

Моя страна светла и горяча, кто с мечом придет, тот погибнет от меча.. .
И потому она добра и непобедима, так было и так будет, Россия не рушима!! !
Нет. Парад это символичное действо. При том, что все знают, что армия у нас не в идеальном состоянии, но когда я вижу парад и много мужчин в парадной военной форме, мне хочется верить, что нас все-таки есть кому защищать и хочется стать женой офицера (звучит-то как: "жена офицера"!!). Лучше редко, но проводить парады.
не кажется, это воспитание у подрастающего поколения хоть какого-нибудь патриотизма, гордости за страну
Хороший понт дороже денег