Общество
американцы много лет уничтожали местное население - индейцев, а теперь кричат о терпимости,это признак двуличия?
Американец - это что за нация? Корни идут от беглых бандитов, проходимцев, искателей приключений Старого Света.
Anna Anishenko
Нет корни от протестантский поселенцев.
Andas Demessinov
вы спутали с австралией. американцы - потомки протестантов , бежавших из англии со своими семьями и бежавшие из остальной европы после варфоломеевской ночи и позже. как вы наверное помните, в варфоломеевскую ночь в париже была жуткая резня , устроеная католиками против протестантов.первые поселенцы , приехавшие на корабле мей флауэр 1668.в плимут.они построили там первые селькохозяйственные фермы. они приплыли с женами и детьми.
американцы не уничтожали индейцев. они скупали у индейцев землю и уничтожили главный рессурс жизни индейцев - крупных диких бизонов. белые также привезли на американский континент ветряную оспу и корь откоторых население индейцев просто вымирало. кроме этого был завезен и алкоголь, а у индейцев отсутствует энзим, который васщепляет алкогольв крови и выводит его из организма. короче - белые, пришедшие в америку принесли с собой много бед, но они не уничтожали активно индейцев. были не дружественные племена, которые нападали на пионеров . это привели к военным стычкам .конечно белые с ружьями быстро рсправились с нападающими со стрелами и луком.
американцы- потомки пионеров протестантов, которые построили страну. и первым законом у них- терпимость к другим верам . в америке не приветствуется вопрос о том какой ты веры! это большая бестактность. они терпимы к чужим мнениям - и всегда были ракими. но они рассисты - были есть и будут всегда!
думаешь в ГУЛАГАХ ру. советские здоровье поправляли... А индейские резервации ныне в США -особо охраняемые природные зоны - курорты для "смуглых" короче
ну а теперь вот у них президент негр
Нам бы о себе вспомнить и ПОДУМАТЬ.
Они с индейцами воевали - ну примерно как русские во главе с Ермаком воевали с сибирскими татарами. Но индейцы остались и теперь получают вполне себе приличные пособия. А татар в Сибири больше нет...
Нет, это высшее проявление демократии ))))
Они то чужой народ уничтожали.. . А есть государства которые уничтожают свой народ.
Andas Demessinov
они не уничтожали! но привезли с собой болезни и алкоголь.
когда они уничтожали посмотрите- какой век и кем они были, французами англичанами и т. д. но не американцами.
первые американцы - это англичане, прговорённые к смертной казни.. убийцы, проститутки,. их было столько много, что их не успевали вешать... приняли решение, отослать во вновь открытые земли, уничтожить коренное население... 3доллара за скальп... 9 из 10 прибывших женщин, проститутки... все прибывшие, не искатели приключений, а кровожадные, алчные до денег человекообразные убийцы... читайте историю
Andas Demessinov
вы абсолютно не правы. все что вы говорите - правильно в отношении австралии , а не америки. американцы - потомки протестантов , бежавших из европы эпохи возрождения от беспредела катольков. они бежали целыми семьями с женами детьми и родителями. прочитайте о "мей флауэр" , плимуте , варфоломеевской ночи.
Anna Anishenko
А где пишут такую "историю"?
На сайтах КПРФ?
Пропагандисты на окладе?
Ссылки на "историю" можно?
На сайтах КПРФ?
Пропагандисты на окладе?
Ссылки на "историю" можно?
Все слова штатов о демократии и крики о желании спасти какой нибудь "не защищенный" народ от УЖАСНОЙ тирании основан только на их МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЕ.
Было выгодно - проводить зачистку своей территории от индейцев - провели, получили РЕСУРСЫ для своей жизни.
Ирак, Ливия - то же самое все их (штатов) действия только для получения МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ... .
И им наплевать на бедного забитого ливийца или иракца.
Самое главное, что бы он (ливией) ПОКУПАЛ товар произведенный или привезенный из штатов..., работал на вышке (нефтянной) хозяин которой штатовец.. . и получал гроши, но что бы он радовался тому что он ЖИВЕТ в "демократии"
Anna Anishenko
А ты можешь назвать конкретные принадлежащие американца вышки в Ираке и Ливии?