Общество
Скорость, пьянка и прочее
Существующие нормативы по скорости приняты лет 50 назад. Насколько я знаю, утверждены с подачи Суслова, который органически скорость не переносил. Доводилось водить и ГАЗ 21 и ЗИЛ 131. Согласен, для них 60 по городу и 90 за ним - предел. Выше, дорогу держат плохо. Не пора ли сделать поправку на современную реальность. Для тойоты или мерседеса это уже несерьезно. Честно скажу, редко по городу езжу менее 90 - 100. Дальше. По поводу употребления. Опробовано на себе. По европе катался совершенно спокойно после бутылки пива или бокала шампанского. Не влияет ни в плохую, ни в хорошую сторону. ВООБЩЕ НИКАК, ни на что!!! Не вижу никакой пользы от такого решения, кроме набивания кармана сотрудников ГИБДД, Три аргумента: 1. Не знаю, как вы, а я себя быдлом ("разреши им чуть - чуть все в жопу пьяные будут ездить") не считаю. 2. Если головы нет никакими запретами не остановишь, все равно поедут. 3. Для закона получаются равными человек, накануне вечером выпивший пару пива, и только что выпивший бутылку водки.
Скорость, пьянка.... могила! Привет родным и близким! Спи спокойно !
Рустем Шайхутдинов
Не знаю, может Вам лениво до конца дочитать. Может трудно, если длиннее надписей на заборах не доводилось.
Да. Конечно. Какая мелочь-)) Ну на пешеходном переходе сбил ребенка с женщиной, я так понимаю светофоры Вы тоже не признаете? Главное напитать себя любимого, а пешеходы и другие автомобилисты - это букашки, которых надо давить. Вы не то понимаете под словом "быдло".
Рустем Шайхутдинов
Знаете почему в Африке можно пить за рулем? Они трезвые водят не лучше.
Я не знаю в каком городе Вы живёте, но в Самаре разогнаться до 90 км. ч. в принципе не реально. Особенно зимой. По поводу алкоголя: ТОЛЬКО САЖАТЬ. Нравится пить за рулём, езжайте в Европу на ПМЖ.
Рустем Шайхутдинов
Давайте разделим понятия пить за рулем и промилле. Если Вы часов в 11 вечера махнули 100 граммов водки, в 7 утра 0,1 покажет запросто (от организма зависит, конечно). На Ваш взгляд, такой человек представляет опасность? Ноль - это чисто российское уникальное изобретение.
Живу я в городе - геморрое Москве. Камер понавешали через каждые 500 метров.
Я против. Для города (за исключением проспектов, где пешеходов по идее не должно быть) 60 - это предел для реагирования и остановки в случае аварийной ситуации. Да и на 60 умудряются впилиться так, что "хорошо, что пополам".
Тем более никто не будет переделывать правила под каждого конкретного водителя. Хорошо водите? отличная реакция? Молодец! А рядом едет блонди, позавчера права получившая. Что как эта обезьяна с гранатой до сотни разгонится?
Варианты? Извольте. Выдавать права только после окончания курсов экстремального вождения с отработкой всех типичных аварийных ситуаций. От переаттестации освободить только тех, у кого стаж вождения не менее 10 лет без единой аварии или нарушения. Как Вам? То то.
А пешеходы и под Сапсан умудряются попасть, не то что под машину.
Рустем Шайхутдинов
От всех дураков не застрахуешься. Согласен, что с выдачей прав давно пора что - то делать. Так, как у нас учат - вообще ничто. По поводу 60., и без единого нарушения за 10 лет. Вы сами - то водите? Как Вы себе представляете широченная трасса, на которой без всяких оснований стоит знак 50? Ночью особенно, на пустой дороге. Чтобы это все соблюдать, нужно быть чмо без страха и упрека.