Общество
Откуда мы взяли, что русские исконно пили, и что пьянка - наша, оказывается, "традиция"?
До петра первого русские вообще не знали о водке. Собственно, и пили, как правило не чаще 4 раз в год. Такова не просто традиция, а генетическая невозможность русскими употреблять алкоголь из-за очень малого количества ферментов, способных расщеплять спирт. По этой-то причине русские быстро спиваются. Пьянство до петра, который специально в огромных количествах завозил водку из Швеции, считалось делом непотребным, презираемым. Женщины не пили совершенно (за употребление в детородный период пороли кнутом, как, впрочем, и мужчин). Так, что нам, генетически предрасположеным обходиться естественным, вырабатываемым в организме, спиртом, мешает не пить? Традиции? Какие? До масштабной алкоголизации 60-х годов прошлого века, когда в СССР начали масштабно латать дыры бюджета т.н. "пьяными деньгами", потребление на душу не превышало 1-1,5 %. Откуда мы взяли, что русские исконно пили, и что пьянка - наша, оказывается, "традиция"?...из художественных произведений "эйзенштейнов"?
праздная жизнь, перетекает в пьяную жизнь. Это ВЫГОДНО ЖИДАМ, Им легче, тоды с нами справлятся, и мы хаваем, всё ихнее политическое гавно
Потому что пьют люди.
Про генетические невозможности - это все ненаучный бред
но то, что пили много - тоже бред
на самом деле пьем как и во всем мире
просто больше пьем крепких напитков зимой.. . в силу климатических условий
но то, что пили много - тоже бред
на самом деле пьем как и во всем мире
лично я из статей А. Ф. Кони
Еще произведение Горького "Мать" - провокационное, сослужило свою службу.
Это мифы о России. О русском пьянстве. Есть еще миф о русской лени, долготерпении, особом пути и рабстве.
Многие из них возникли за пределами России, некоторые - внутри. Многие поддерживаются властью. Для чего? Ответ на поверхности.
Быдлоизация населения, соответственно уничтожение интеллигенции и всех рабов к ногтю.
Почитайте Мединского. Очень любопытно об этом пишет. О происхождении этих мифов.
Кстати, свои мифы существуют в каждом государстве.
Один из способов информационной и психологической войны против России. Усиленно муссируется жидовскими СМИ. А стоит только оглянуться вокрун себя - ваша семья алкоголиков, ваши родители? в институтах все студенты и преподы пьяные? в магазине продавцы и покупатели в дупель? а миллионы автоводителей на дорогах? на работе служащие? в банках, офисах, больницах? все соседи и друзья?
Постоянно пьяных и грязных бичей большей частью мы видим на НТВ, ну нравится им в говне ковырятся, страть такая....
все так счита ют потому што это стереотип вот пример: приехал какойта иностранец увидел как мы бухаем а когда вернулся домой то рассказал всем и пошло поехало... .