Общество

Русский мат . Выражение эмоций ? И вообще откуда он взят ? И почему это не цензурно , хотя это в русской речи.

Erkin Omarbekov
мат - это нормальное выражение эмоций. в росси самый красочный мат во всем мире. всем матам мат
Наиль Саттаров
Лучший ответ
найдите И. С. Кон, "Введение в сексологию". Там серьезно и никакой эзотерики.
Erkin Omarbekov Обязательно найду . Интерес не только мой.
Мат составляет значительную и неотъемлемую часть русского языка.
Хотя, синонимы произносимых в русском языке матерных слов встречают свое отражение и в польском языке, и в венгерском. .
Но интересно, что полноценных аналогов русскому мату в иностранных языках нет и вряд-ли когда-либо появятся. Именно мат делает русский язык столь многообразным, сильным и выразительным.
Даже ни один великий русский писатель не обошел это явление стороной.)) )
Еще есть версия, что мат появился вследствие пребывания на русской земле татаро-монгольской орды - что нашествие кочевников во главе с кучкой монголов, повлияло на быт, культуру и речь русского народа.)))
Анна Кулагина
Erkin Omarbekov В Русском языке нет ни монгольских , ни татарских слов , в их языке есть русские слова переиначенные на их язык . Богаче русского языка - нет в мире . Усвойте , пожалуйста , Это .
это одна из тайн жизни, почему некоторые сочетания букв вот так всем режут слух, однако выражаясь, можно выпустить пар и даже получить удовольствие:)
Erkin Omarbekov Ругнёшься и стресс уходит . Или не так ?
Мат - это не мат, а изотерические заклинания от злых духов, вот так вот.
Erkin Omarbekov Я с Вами согласен . Но откуда пришла цензура ? Когда ?
Мат на русь принесли сначала татары, а затем жиды, матерными словами они шфровали свой разговор, позднее это получило название блатной Фени.
Viktoriya Petrova Мой приятель - русский, выросший среди татар - был однажды очень удивлён, когда услышал версию, что мат это татарские слова. Говорит, никогда никаких таких слов в татарском языке не слышал. Может, не надо повторять, то что не проверео, мало ли какие сплетни распускают журналюги?
И действительно не понятно.
"Е*ена мать" для Русского народа-
Как мясо в щах, как масло в каше.
С ней наша жизнь становится прекрасней,
А слово сказанное краше.
Но я, как человек интеллигентный
И образованный слегка,
Е*ал я в ж*пу эти маты.
Я ЗА КУЛЬТУРУ ЯЗЫКА...
Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках. Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом. Использование мата считается неприемлемым в приличном обществе и в литературе, и обычно цензурируется в периодической печати, на телевидении, радио и в других СМИ. Несмотря на это, употребление мата традиционно очень широко распространено в устной речи у самых разных половозрастных групп общества. Встречается он также и в современной литературе (В. О. Пелевин, В. Г. Сорокин, М. И. Веллер, М. И. Волохов и др. ) и песенном творчестве. Известны и более ранние случаи употребления (в том числе в виде «ребусов» с многоточиями) мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: Пушкина, Маяковского и др. Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом, или, например, частная разновидность: большой и малый шлюпочный загиб и др.
Erkin Omarbekov Ира , я не о том . У тебя своих слов нет что ли ?
Да не откуда, вообще в нашем мире много надуманностей никчемных.. .
Одни сочетания звуков ничем не хуже других.. .
А слов замещающих так или иначе смысл матерных немало и они все считаются допустимыми.
Erkin Omarbekov Согласен . Но как выразить эмоции ? В зтом вопрос ?
Erkin Omarbekov Согласен . И я не матерщинник , но мне интересна история вопроса . Почему нам всегда чего то запрещают ? И кто запрещает ?
Мат облегчает боль и помогает выплескивать эмоции в этих словах, русский мат не исключение, а считается бранным потому-что и есть бранным)
Елена А