Полёты на скорости света невозможны
Американский профессор радиологии Уильям Эдельштейн (William Edelstein) утверждает, что человечеству никогда не достичь центра нашей галактики, расположенного на расстоянии 50 тысяч световых лет от Солнечной системы. Даже при разгоне космического корабля до 99,999998% скорости света на такой полёт уйдёт более 10 лет. Но не это самое страшное. Как показали расчеты, при приближении к околосветовой скорости экипаж погибнет в течение нескольких секунд, а корабль будет полностью разрушен.
Убийцей астронавтов в этом случае станет межзвёздная среда – частицы пыли и газ с очень малой плотностью (меньше 1 атома на квадратный сантиметр, что в миллиарды раз меньше плотности любого вещества на Земле) . На скорости, близкой к скорости света, мельчайшие частицы пыли и атомы водорода и гелия, из которых состоит межзвёздное вещество, образуют плотную «стену» , которая быстро выведет из строя бортовую электронику корабля и подвергнет экипаж излучению в 10 000 зиверт в сукенду, что сравнимо с излучением Большого Адронного Коллайдера.
скажите есть ли альтернатива для межзвездных путешествий?
Уильям Эдельштейн считает, что невозможность полётов на околосветовых скоростях – достаточное объяснение того, что мы до сих пор не встретили братьев по разуму.
Общество
Полёты на скорости света невозможны? скажите есть ли альтернатива для межзвездных путешествий?
световой предел вытекает лишь из эйнштейновской теории
существуют и другие научные концепции, некоторые из них допускают сверхсветовую скорость, движение в многомерной системе координат и т. п.
на сегодняшнем уровне знаний нельзя сказать, какая теория верна
уверен - когда вопрос встанет остро, люди что-нить придумают
Спт Лангепас
Какие концепции допускают сверхсветовую скорость?
Вова Афанасьев
а как же варп-двигатель? он вроде вписывается в эйнштейновкую теорию... и вроде может и быстрее скорости света..
Есть-литр водки на двоих и полетели.
давайте помечтаем...
Вот поэтому путешествия будут проходить по "червоточинам"....там нет этих гелиев и водородов. :-))
а есть и другое мнение http://rutube.ru/tracks/2600070.html?v=a936e83053a8ac479aa5980dadfb5797
а вот тезисы доказательной части http://porosenok.vnt.ru/data/articles/htm/katmngr.htm
Значит кому-то снова свалится на голову яблоко и барьер будет преодолен. Так было и так будет в науке всегда.
А как же ракета-торпеда под водой летит-плывёт со скоростью несколько сотен метров в секунду? Это же невозможно! А она, гадина, двигается и об дно не чиркает. Не верьте евреям, обманут!
Альтернатива одна, Тахионы, гипотетические частички движущиеся, со скоростью выше скорости света. Но пока их не нашли, только предположили их существование. писатели фантасты, уже во всю используют их, в своих произведениях, для путешествий, со скоростью выше световой, или для искривления, пространства и времени.
Так выглядит объект сферической формы, движущийся быстрее света (то есть так мог бы выглядеть тахион или тело, состоящее из тахионов, если бы он/оно могли бы излучать или отражать свет) . Из-за движения со скоростью больше световой, он невидим, когда он движется навстречу наблюдателю. Только когда на самом деле он пройдет мимо ближайшей к наблюдателю точки траектории, наблюдатель увидит возникший вдруг объект, разделяющийся на два удаляющихся друг от друга объекта (изображения) , причем одно из них приближается к наблюдателю и затем удаляется, двигаясь в направлении, совпадающем с реальным движением объекта, а второе — движется в обратном направлении, причем изменения объекта наблюдаются в этом изображении развивающимися обратно во времени. На рисунке «камера» наведена на точку, где объект реально находится в данный момент. Черная линия соответствует условно коническому фронту черенковского излучения (именно под углом, соответствующем углу этого конуса, объект становится впервые виден) . Объект слева соответствует изображению тахиона, пролетевшего мимо наблюдателя и удаляющегося от него; это изображение выглядит сокращенным вдоль направления движения из-за разного запаздывания света, испущенного передними и задними частями реального объекта. Объект справа — это изображение, показывающее историю тахиона обратно во времени и движущееся вправо (в сторону, противоположную реальному движению тахиона) , сформированное волнами, испущенными тахионом до того, как он впервые стал виден наблюдателю; это изображение растянуто вдоль движения по тем же причинам, что другое сжато.
В анимации — тахион показан вначале в момент времени, когда он впервые становится виден наблюдателю — под черенковским углом, и дальнейшая эволюция его видимой формы (камера всё время направлена на центр реального положения тахиона, то есть «центр кадра» движется влево, «следя» за тахионом).

Можно еще мечтать.
в 2012 году узнаем как летают предки наших пришельцев-избранцев
http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0509/2852009224320.htm&dat=news&list=05.2009
Вова Афанасьев
ну и где твой 2012?))
легко! левитация! Серафим Саровский умел, и как знать куда его заносила святость сознания)))
альтернатива - полёт замороженных оплодотворённых яйцеклеток с автоматическим пробуждением
Наталья Скотник
а кто их растить будет?
не так давно говорили что полет со скоростью звука невозможен- пропеллер погнется- как видите летаем! долой всеческих эдельштейнов и других пштейнов!
есть-здоровый полноценный сон!!!
Наталья Скотник
вы про контролируемые сноведения?
Телепортация!
Наталья Скотник
помнишь фильм поле битвы - земля, с траволтой в роли пришельца!
Наталья Скотник
опять же надо поставть этот телепорт, а для этого нужно долететь
Да, чисто технически возникают большие проблемы, но ведь многие открытия делались не только в лаборатории, но и как озарение, как результат медитации.
Так и с полетами. Ведь во Вселенной не существует времени, поэтому нельзя измерять временем полета и скоростью пространство и расстояние.
Вспомните явление телепортации, отчасти это фантастика, но ведь уже были проведены японцами эксперименты по телепортации елементарных частиц.
Есть. Сначала фантастика, затем реальность.
Да всё таки это не реально) Если только будет какая-то машина перемещающая материю в пространстве) типа машины времени ) Нам не дожить до таких времен)
Tereza Vezhel
дожить! Мир меняется - отмена старения возможна. www.starenie.ru
Сколько того. что невозможно человечесто уже осуществило! Думаю и эта задача когда-нибудь решится А браться по разуму не дураки, чтобы контактировать с цивилизацией. которая нацеливает друг на друга ракеты с ядерных оружием
альтернатива есть-трава, и улетишь куда нужно
Наталья Скотник
Карина, вы с травой поокуратней, она тело убивает... а с плохим здоровьем вас не возьмут в космонавты))
Юлия Куканова
Стопудово согласен!!! С Кариной.
Гипер-прыжок)))
Возможно КОГДА-НИБУДЬ! будут, найдены какие-нибудь решения, связанные со свёртыванием пространства....
"человечеству никогда не достичь центра нашей галактики, расположенного на расстоянии 50 тысяч световых лет от Солнечной системы. Даже при разгоне космического корабля до 99,999998% скорости света на такой полёт уйдёт более 10 лет. "..
50 ТЫСЯЧ ЛЕТ (световых) САМИ ЖЕ НАПИСАЛИ.
А не 10 .4.5 года (без учёта разгона и тогможение), уйдёт на полёт к ближайшей звезде.
Человечеству надо задуматья над тем, что они не ПАРАЗИТЫ, которые загадив одно место, ищут другое. .
Всё стремление к переселению с земли, это мысль существ, которые не могут нормально жить нигде.
При возможности таких полётов, "корабли" землян будут уничтожать на старте. Чтобы остановить "чуму".
Наталья Скотник
некогда недумал об этом, сапосибо!
наверное, когда-нибудь найдут такое решение, чтобы все технические параметры были соблюдены, ведь если верить некоторым источникам, с других планет к нам уже прилетают, значит это возможно, но пока жители земли не достигли такого прогресса, как жители других планет... а ведь когда-то даже полеты на самолете казались нереальными, но ведь летаем же...
Бессмертие
Может когда-нибудь что-то и придумают, неизвестно что такое вселенная, насколько она большая.. пролетитесь мысленно от нашей планеты в космос, как заставка на компе "сквозь вселенную", можете представить что там дальше, после звезд? Я - нет. Может быть Земля, люди - просто игра в компе пришельца высокоразвитой цивилизации. Бред, конешно, но мы-то об этом не знаем, и не докажем... Наша жизнь ограничвается семьей, домом, работой - мелочами по сравнению с тем, что может происходит во вселенной, а мы об этом и не подозреваем.. Уверен, что придумают такие корабли, способные летать со скоростью света. Люди в веке 9-10 и не подозревали, что создадут телевизоры, компы, они их и представить не смогли бы.. так же как и не получится представить пришельцев, может они и выгледят как на картинках, а модет и нет.. Я опять же не могу представить их внешность.... имхо, конешно..
Наталья Скотник
в фильме люди в черном это мысль вообще хорошо развита!
я думаю только на скорости звука - 1200 км/ч