Общество
Скорость мысли - это сколько? Больше, чем скорость света?
Конечно.... иногда пол ночи ждёшь утра, когда солнце появится.... а в голове представишь -вжик и светло. :-))
Этого не знает никто т. к. нет базы для сравнения
это преодоление лени
Ну да, особенно при поносе. Не успеешь подумать, а оно вот уже...
это меньше скорости света,
потому, что одна мысль это тысячи процессов,
запросов и ответов разных частей мозга,
с помощью электрических импульсов,
скорость которых равна скорости света.
запросов и ответов разных частей мозга,
с помощью электрических импульсов,
скорость которых равна скорости света.
В студенческие времена и мы задавалсь этим вопросом.. . Значит, он всё ещё решается? :-))
Есть такой анекдот. Профессор объясняет студентам свойства мысли:
- Мысль не имеет длинны. Вы не можете подумать мысль 15см. длинной. Мысль не имеет веса. Вы не можете создать мысль весом 1кг.
- А сообразить на поллитра - запросто! - замечает студент.
Смотря, кто вы - нормальный человек или с задержкой психического восприятия.
Наши мысли в другом измерении, нам пока недоступном....
Многоуровневые электро химические процессы-примерно так устроено мышление. Значит лишь скорость тока
у кого как, у некоторых мысль вообще не движется
Наверно Ломоносов и обладал такой скоростью мысли :)))
попробуй подсчитай-не успел подумать, а уже полные штаны, так как, это быстрей скорости света?
Грачья Дургарян
У ВАс проблемы со здоровьем ?
Намного ниже. За двадцать лет до мозга не добралась информация о том, что творится в стране.
Когда как!
конечно быстрее, чем скорость физического света.
было бы клево, но свет быстрее.