Общество

Будут ли функционировать фары светить в перед космического корабля , если его разогнать до скорости света?

Девушка такой вопрос задала, я решил с вами пообщаться на эту тему! Если интересна какая девушка нажмите на мой аватар, последний ответ. я ответил что да будут. Но не лампочка Ильича, а четко направленный свет.
Даниел Кожин
Продвинутая такая девушка))) Расскажите ей лучше о том, как космические корабли бороздят просторы большого театра)))
Сергей Муравьёв
Лучший ответ
А зачем космическому кораблю фары? Тем более на скорости света?
Даниел Кожин да подумать головой маленько.
абстрактно свет можно разогнать или нет?
я недавно документалку смотрел про скорость света .
При скорости света законы физики не помогают, так к примеру если 2ве машины движутся на встречу друг к другу на скорости 100 км ч, то мимо друг друга они промчатся со скоростью 200 км ч, а вот если бы они двигались со скоростью света, то один хрен промчались бы мимо друг друга со скоростью света, вот и получается, что если фары будут светить, то свет от летящего карабля будет исходить так же как будто бы он просто стоял на месте .

Это не я сам придумал, это укуреные в хлам ученные в документалке прикалоли.
Даниел Кожин так что они прикололи то?
свет разгоняется или нет?
Лампочка вроде Ладыгина, а кораблю фары чтоб в космосе наверное небыло темно и страшно :) а вобще дурацкий вопрос, мне кажется что вобще светить не будут, нет от чего свету отражатся :)
Дмитрий Шошин
Даниел Кожин от отражателей к примеру ;-)
будут освещать капот, лобовое стекло и ослеплять пилота
V "peredi" kosmicheskogo korablya bydet svetit' skorost' sveta....-))))!
Дмитрий Шошин ничего кроме похода в шестую палату там светить не будет :)
Так как раз теория относительности и говорит о том, что никакой предмет во вселенной невозможно разогнать до скорости света, или до около световой, только если это не свет.

С другой стороны движение света не зависит от движения источника.
Тоесть если машина движется со скоростью 100 км/час, а свет со скоростью 300 000 км/сек, то свет фар будет всеравно двигатся со скоростью 300 000 км/сек, а не со скоростью 300 000 км\сек + 100 км\час.

С третьей стороны, встречаются иллюзии, когда наблюдателю кажется, что предмет движется со скоростью выше световой.
Такой случай произошел, когда наблюдали взрыв сверхновой, свет которой проходил через туманность.
Но тут уже рисовать нужно.
Даниел Кожин значит свет разогнать можно да?
Ольга Павленко Исходя из моего ответа, мое мнение - нет. При скорости света, фары Вам не помогут :)
"Тоесть если машина движется со скоростью 100 км/час, а свет со скоростью 300 000 км/сек, то свет фар будет всеравно двигатся со скоростью 300 000 км/сек, а не со скоростью 300 000 км\сек + 100 км\час."
я думаю они будут светить, но свет будет отставать от корабля и светить уже после него, как сверхзвуковые самолеты, они пролетают, а звук после
Даниел Кожин так у него двигатели с дырой в зад самолета, направлять звук нечему а вот если направили в бок то звук был бы с боку