Общество
а за что пендосы приговорили к смерти вождей 3 РЕЙХА в Нюрнберге, а как же демократия ?
что бы не смогли рассказать, кто им дал деньги, идеи и поддержку для второй мировой.
Михаил Росчеславич
Все куплю сказало злато,все возьму сказал булат.Гитлер сам все взял и отобрал.
Демократия к этому отношения не имеет.
этим идиотам не надо было на Россию нападать
Их приговорил международныи трибунал в том числе и представители СССР-Руденко, Вышинскии, а так же Англии и Франции, получив на это полномочия от международного сообщества и американцы не играли там первую скрипку, а были равными.
Александр Никитин
от СССР в качестве судей военного трибунала были:заместитель председателя Верховного Суда Советского Союза генерал-майор юстиции И. Т. Никитченко; полковник юстиции А.Ф. Волчков; главными обвинителями были прокурор УССР Р. А. Руденко(заместитель: Ю.В. Покровский[8], помощники: Н.Д. Зоря, Д.С. Карев[9], Л.Н. Смирнов, Л.Р. Шейнин). Лев Романович Шейнин это как раз писатель и киносценарист Лев Шейнин, наприсавший много произведений на военную тему и сценарии к таким фильмам как
1944 — Поединок
1949 — Встреча на Эльбе (с братьями Тур)
1957 — Ночной патруль (с М. Б. Маклярским)
1962 — Цепная реакция
1965 — Игра без правил
1944 — Поединок
1962 — Цепная реакция
1965 — Игра без правил
Причём тут только американцы?? ? На Нюрнбергских процессах весь мир принимал участие! А приговорили всех этих фашистов за то, что они 56 миллионов человек уничтожили.
Ну вот вам господа дерЬмократы и либерасты, последствия дерЬмократизации налицо !
за то, что они истребляли русских, евреев, англичан, французов и другие нации.
Планы нацистской партии:
Использование нацистского контроля для агрессии против иностранных государств.
Агрессивные действия против Австрии и Чехословакии.
Нападение на Польшу.
Агрессивная война против всего мира (1939—1945).
Вторжение Германии на территорию СССР в нарушение пакта о ненападении от 23 августа 1939 года.
Сотрудничество с Италией и Японией и агрессивная война против США (ноябрь 1936 года — декабрь 1941 года) .
Преступления против мира:
«Все обвиняемые и различные другие лица в течение ряда лет до 8 мая 1945 года участвовали в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, которые также являлись войнами в нарушение международных договоров, соглашений и обязательств» .
Военные преступления:
Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.
Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.
Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а также с лицами, находившимися в плавании в открытом море.
Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.
Германизация оккупированных территорий.
Преступления против человечности:
Обвиняемые проводили политику преследования, репрессий и истребления врагов нацистского правительства. Нацисты бросали в тюрьмы людей без судебного процесса, подвергали их преследованиям, унижениям, порабощению, пыткам, убивали их.
Международный военный трибунал был сформирован на паритетных началах из представителей четырёх великих держав в соответствии с Лондонским соглашением:
от США: бывший генеральный прокурор страны Ф. Биддл; Джон Паркер (англ.) ;
от СССР: заместитель председателя Верховного Суда Советского Союза генерал-майор юстиции И. Т. Никитченко; полковник юстиции А. Ф. Волчков;
от Великобритании: главный судья Джеффри Лоуренс (англ.) ; Норман Биркет (англ.) ;
от Франции: профессор уголовного права Анри Доннедье де Вабр (англ.) ; Роберт Фалько (нем.) .
Каждая из 4-х стран направила на процесс своих главных обвинителей, их заместителей и помощников:
от США: судья Верховного суда США Роберт Джексон (заместители: Томас Додд (англ.) , Телфорд Тейлор) ;
от СССР: прокурор УССР Р. А. Руденко [7] (заместитель: Ю. В. Покровский [8], помощники: Н. Д. Зоря, Д. С. Карев [9], Л. Н. Смирнов, Л. Р. Шейнин) ;
от Великобритании: Хартли Шоукросс (англ. ) (заместитель Дэвид Максуэлл-Файф (англ.)) ;
от Франции: Франсуа де Ментон (англ.) , который в первые дни процесса отсутствовал, и его заменял Шарль Дюбост (фр.) , а затем вместо де Ментона был назначен Шампетье де Риб (англ. ) (заместитель: Эдгар Фор) .
Планы нацистской партии:
Нападение на Польшу.
Преступления против мира:
Военные преступления:
Германизация оккупированных территорий.
Преступления против человечности:
чудишь, историю учи : ему союзники гуманитарку везли, а эта падла перес (ала и застрелилась.)