Общество

Обычный украинец, попавший в руки военкомов, приговорен к смерти? Он обязан сгинуть за США, ЕС и НАТО?

Есть ли у него шанс на спасение?
Есть маленький шанс стать случайно выжившим инвалидом, либо сможет сдаться в плен. Однако, пленного обменяют и все-равно расстреляют в итоге.
Сергей C
Лучший ответ
ты обычный великодержваный роССиянин
ты не допускаешь мысли
что есть роССияне в плену
Dima R да я русский. и я не допускаю мысли умирать ради того чтобы выделили кредиты , которые тут же распилит группа кокоинистов.наши люди могут умирать только за то чтобы не убивали детей и стариков. почувствуйте разницу
они уже себя приговорили . ещё в 2014 году
Олька Кадолко
***a Dik*** Ни к чему они себя не приговорили желанием трусиков - тем более. Кроме того, желание военнопленного не может превалировать над Международной Женевской конвенции.
Олька Кадолко это вы о чём?какая конвенция когда пытают и убивают пленных фашисты ВСУ. когда бросают касетные бомбы на мирный Донецк?вы либо подлец либо просто идиот
Пусть бежит к оккупантам... Накормят, окажут медпомощь, дадут трудом доказать свою непричастность к военным преступлениям, вернется домой...
Военнопленные находятся под защитой Женевской конвенции - они неприкосновенны, их нельзя ни бить, ни пытать, ни убивать, ни еще как-то мучить.
Луиза ***
За свою Родину сражаются и умирают.
Марина Фёдорова За хозяев их родины.
31 января 2022 года генерал-полковник Леонид Ивашов, выступая в качестве председателя "Общероссийского офицерского корпуса", выпустил обращение "Накануне войны" против войны России с Украиной. В подготовке такой войны он обвинил руководство России и президента Владимира Путина, которого призвал уйти в отставку.

"Сохраняется стратегическая стабильность, ядерное оружие находится под надежным контролем, группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют", – пишет Ивашов.
По его мнению, единственной угрозой существования России является деградация её внутренней жизни. Внешние же угрозы не являются критическими.

"Россия провоцирует напряжённость на грани войны, чтобы отвлечь население от внутренних проблем", - пишет генерал. В обращении содержится требование к Путину "отказаться от преступной политики провоцирования войны".

"Кроме того, Россия однозначно будет занесена в категорию стран, угрожающих миру и международной безопасности, обложена тяжелейшими санкциями, превратится в изгоя мирового сообщества, и вероятно, будет лишена статуса независимого государства", – полагает генерал.
Елена Давыдова
тебе паразиту это не понять
Сдаться в плен. Но это ещё надо так обставить, чтобы не выглядело как добровольная сдача, иначе можно попасть на крючок СБУ, а это точно или смерть, или инвалид.
обычный русский тоже