Общество

Чего не знали руководители 3 рейха , перед второй мировой войной, о после революционной России?

Что привело к краху "1000 летнего рейха"?
Юлия Майорова
Их ввело в заблуждение наша мнимая убогость, что мы глупые, ленивые и разобщённые, однако в трудные временна мы быстро умнеем и учимся, когда все бегут мы сидим и думаем, а когда все уже почти добежали до финиша, мы уже всё придумали и за пять минут долетели и встречаем других на финише с хлебом и солью . та к тому же русский солдат это хороший солдат и если он терпит неудачу - это просчёт командования, а не солдата .
И последнее В Советском союзе была создана система в которой в случае войны было два выбора умереть с позором или умереть героем .
Тимофей Михайлов
Лучший ответ
Это тема для диссертации. А кратко так - резервов не хватило.
Юлия Майорова О ,да! Резервов не хватило по причине колоссальных потерь на восточном фронте!
обмундирование рядового и офицерского состава не расчитано было на наши морозы. И они думали что у нас плохие дороги - они ошиблись - у нас дорог вообще не было.
Юлия Майорова Все воевали в равных погодных условиях! Так что про это не надо! Это не на Париж идти по автобану и под приветственные возгласы!
Они просчитали все, но не учли нескольких факторов, таких как: резко-континентальный климат и то, что советскому человеку легче умереть, но не быть предателем ( т. к. за последствия плена будут отвечать его близкие) , а значит, будут драться зубами за неимением оружия, огромную территорию и возможности ресурсов тыла, ну, и т. д. ,
У них были все шансы, но... если бы они тщательней изучили менталитет противника, а в частности, хотя бы обратили внимание на поговорку " гладко было на бумаге, да, забыли про овраги"...
Sergey Ssss
Юлия Майорова Вам уже промыли мозги. Не равняйте себя со взрослым поколением ,у тех людей было больше морали и чести.
умом Россию не понять. . вот наш главный секрет!
Елена Панченко
да всё они знали
только не могли представить что можно заставить людей идти в атаку на пулемёты почти без оружия
с пустыми винтовками
или сапёрными лопатками
или просто с пустыми руками
Что в России иногда бывают сильные морозы и есть такие генералы как Жуков.
И ваобще война - это продожение политики, но другими средствами -
осюда мораль Гитлер был плохой политик.
Ilysha **** а жуков -чо- перец невъепенный.. дурак дураком и сталину анус лизал
Всё они прекрасно знали. Просто карты легли не так...
Юлия Майорова Надо было не в те карты играть, а в топографические!
Это Вы про Тайну Кибальчиша?))) )

Но если не про неё - то недоучли размеры СССР.
Вот и выдохлись, не дойдя до финиша.
Илья Денисов
просто цуко американцы и англичане постарались
что привело к краху.. . зарвались они
Sasha Bekin
Того, что получат по МОЗГАМ в конце концов!
Лена Кудренко