Общество
Почему на женских форумах в интернете при описании проблем с мужчиной все советуют его бросить и искать нового, а не +
помочь любимому в решении проблем? Ведь проблемы (в том числе со здоровьем) бывают у всех и что теперь - сразу бросать и искать нового без проблем? Просто странно... Я заметила такую тенденцию на женском форуме... Большинство советуют не заморачиваться и сразу бросить. А ведь не факт, что можно потом лучше найти, да и как бросить если любишь? Да и людей без проблем не бывает и что при возникновении проблемы какой-нибудь - опять типа бросать и нового искать? Просто странная логика какая-то... И ведь многие именно это советуют. А ещё двойной морали много на таких форумах: когда мужчина с проблемой что-то напишет, то его как правило, заклёвывают, а если женщина, то жалеют и опять же первый и самый распространенный совет - поменять мужика на другого. Почему так? Как Вы думаете?
В этом есть смысл. Глупо ждать, что кто то изменится.
Знаете, мне всегда бывает интересно зачем вообще люди задают вопросы на подобные темы в интернете? Ведь Вы все равно поступите по своему .Уж коли Ваш вопрос касается не Вашего мужчины, а тех женщин большинство из которых Вам дают не такие, какие Вам хотелось бы советы, то стало быть если Вам так важно общение с ними, лучшим решением будет не задавать вопросы, а отвечать на похожие вопросы других, которые Вы бы сами хотели задать. Искренность и откровенность придаст Вам уверенность и сил, а это то как раз что Вам более всего необходимо .И не слушайте всяких пустопорожних переливаек, у 90% из них похожие проблемы и они сами не знают как их решить, а поэтому их ответы это попытка придать себе решимости .Это такая самая модная нынче феминистическая установка- все мужики казлы, сво и стало быть заморачиваться тут нечего, самим следует крутить ими и так и этак и жить в свое удовольствие)))) С близким человеком расстатся не так то просто, слушайте свое сердце, оно Вас не обманет
Искренность советов женщин на таких форумах
под большим сомнением.
Там чаще действует принцип
- что мне одной что ли должно быть плохо?
под большим сомнением.
Там чаще действует принцип
"Помочь решить любимому проблему" можно только в том случае, если любимый САМ выражает готовность ее решить, и ему требуется от любимой поддержка и участие. Тратить же свою жизнь на решение чужих проблем, когда их обладатель не торопится с ними расстаться, неразумно. Любимая может всю жизнь решать "проблемы со здоровьем" алкоголика, ипохондрика, альфонса, инфантильного мальчика лет 40 и т. п. , а сам он будет радостно потирать ручки и ничего не делать. Годами. Проблемы не решатся (см. начало ответа, при каких условиях они могут решиться) , а жизнь будет потрачена.
Ну и по поводу женских форумов. Там, как правило, специфический контингент сидит - женщины разочарованные. Да, у них потребительский подход, потому что многие из них уже обожглись, и не раз. Но вы почитайте для разнообразия мужские форумы (российские особенно) . Вряд ли вы там найдете много историй о том, как тот или иной мужчина посвятил свою жизнь решению проблем его любимой. Хотя, конечно, такие мужчины есть. Как и есть такие женщины.. . Но они и в жизни редко встречаются, а на форумах - еще реже.
Бабы никогда не дадут разумный совет, их задача оставить ответчицу остаться одной! Ни в коем случае нельзя следовать советам на форуме
а кто посещает женские форумы? такие ответы неудивительны
дуры и те кто советует и те кто спрашивают.
Илья-) Ворошилин)))
Они не дуры, они стервы....
эта проблема уже социальная. . народ озлобился и стал алчным и не думающем, что естественно отражается и на семье, на скотском поведения друг к другу..