Общество
Почему на всех форумах,и др интернет ресурсах любят граммотности поучить ?
Им кажется, что они умеют жить...
Меня лично раздражает, когда человек не умеет писать элементарные слова правильно, и не только не стыдится этого, но ещё и бравирует своей безграмотностью. Иногда даже не понять, что вообще имелось в виду, настолько искажается суть из-за неправильно написанных слов. Я понимаю- раньше нужно было достать орфографический словарь, найти слово и посмотреть, сейчас же у всех автокорректоры стоят, неужели люди настолько отупели, что не в состоянии запомнить правила написания, которые во 2-5-м классе проходят. Те же пресловутые "чу-щу" и "жи-ши"...
Некоторые наивно считают, что если человек пишет на олбанцком, то он и в жизни тупой и безграмотный.
а еще это возможно метод проекции-искать недостатки в других людях.
Потому что граМотность некоторых, просто глаз режет. Ну и показатель культурного уровня и уважения к собеседнику.
Потому что неграммотных много.
Безграмотность - первый шаг к тупости!
Грамотность, с одной 'м'.
граММ чего? Такие сисьги в килограММах мерИть надА!
Если пишешь и себя уважаешь-пиши грамотно. Не надо показывать всем свою серость.
Заранее извиняюсь, моя клава тупит. Заколебался с ней ругатся, убить ее чтоль. (испугал наверно).
Русский язык-один для всех и учить грамоту надо не в инете, а в начальной школе.
Писать неграмотно-значит показать свое невежество...
Да и слава Богу, что хорошему учат!
Хорошие сиськи, а да на счет грамотности, это учителя на подработке. Да хорошие сиськи
я шота вопроса не понял.... наверное ава внимание отвлекает...
Хорошо конечно, лишь бы без обид!!
Две причины: первая - хотят поумничать, выпендриться; вторая - значит такие ошибки, которые режут глаз и действительно являются глупыми )))
чтоб вы не оттупивали!!