Общество

В чем секрет долголетия?

Книжку такую читала - Образ жизни Окинава.

Они реальные долгожители.

Они разработали зависимость в процентах здоровья и долголетия от разных факторов и вот что вышло.

50% - это отношение к стрессу (прошу учесть не наличие его или отсутствие, а вот что у тебя в голове по этому поводу, проще говоря - здоровый пофигизм)
25% - экология места, где ты живешь
10% - наследственность
10% - образ жизни
5% - состояние здравоохранения в стране

Вот такие странные закономерности.

Из их советов - это на счет образа жизни:
Нужно обязательно быть худощавого телосложения, иметь давление не выше, чем 110 на 70, пульс не больше 65 утром в покое, есть часто и помалу, пить много зеленого чая, есть водоросли и рыбу, много физкультурки (не путать со спортом) и очень много живого человеческого общения.
МС
Марина Сугатова
50 348
Лучший ответ
Полина Чичельницкая ои еще потребляют по 3 морских ежа в день.
КАк Бог дает
В жизнерадостности *в любую погоду*,позитиве и добре
дядя Вова большой, сам должен знать, счастливые года не бывают долгими )))
Lyuda.afanaseva.1979
Lyuda.afanaseva.1979
56 028
В добрых делах! Видите- тех, кого проклинали во все времена и клянут сейчас- мрут пачками каждый день.. . Жизнь у них коротка. Золото и деньги не спасают от проклятий людских.
Олег Громов Вам в похоронном бюро неправду сказали - мрут добрые. Поэтому их остается все меньше и меньше.
В беззаботной и без проблемной жизни...
Евгения Хазова
Евгения Хазова
31 018
В геннах
Доживём лет до 80-ти, скажем!
В игле, игла в яйце, а яйцо, кажется, на дубе.
в особенности организма, можно курить и пить водку и дожить до 90 лет, а можно правильно питатся, не курить и умереть от рака лёгких в 30 лет.
В счастье. если его много, то почему бы и не прожить долгую и счастливую жизнь?