Общество

В чем секрет долголетия Маргарэт Тэтчер?

Маргарет Тэтчер про развал СССР. Нашел в интернете интересный материал о лучшей подруге товарища Горбачёва. О докладе М. Тэтчер («Советский союз нужно было разрушить").К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной. Серьезное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ) . Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т. к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и ненадежной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении СССР гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в „наступательные“ вооружения. Тем не менее решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займется созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста. Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по СССР и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов) . Этим человеком был М. Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты и поэтому приход его к власти с нашей помощью стал возможен и был осуществлён нами достаточно тонко. Деятельность „Народного фронта“ не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров. Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б. Ельцина в качестве лидера „Народного фронта“ с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М. Горбачеву) . Большинство экспертов были против кандидатуры Б. Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности. Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о „проталкивании“ Б. Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета РФ и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если СССР был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР. Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991г. , когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачева, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причём он обрёл значительную реальную власть над силовыми структурами. Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе) . Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад СССР, однако де-юре СССР существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада СССР» . Тэтчер под аплодисменты сошла с трибуны и прошествовала через зал, пожимая протянутые руки. Мы вернулись домой в Россию и примерно через 2 недели услышали сообщение о Беловежских соглашениях. Дальнейшее известно. Автор: Александр Альдиев.
Marina ...
Лучший ответ
Кровь пила.
Из младенцев и собеседников.
Болезнь Альцгеймера-- не слишком приятный финал успешной карьеры: потеря памяти, нет качества у такой жизни...
Дмитрий Сылка
У НЕЕ УЖЕ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ - АЛЬЗАЙМЕР, по-моему - в неадеквате...
Долголетие имеет смысл, когда человек физически активен и остается в трезвом уме и твердой памяти. У Маргарет Тэтчер - болезнь Альцгеймера. Есть чему завидовать?
Сауле Мигова
Умная, порядочная и без вредных привычек. И на лошадях с голым торсом не щеголяла.
°•°Ируся °•°
Александра :) Пьет кофе и курит-)))
контрастный душ, диета, витамины, арбидол,,,, итд
Злые и умные живут дольше: )
Но не дай бог такого долголетия - старческое слабоумие отбивает всю охоту жить долго: (
Abdukahhar Ismailov У неё болезнь Альцгеймера уже лет 5 и несколько лет назад, понимая своё состояние и перспективы - она составила список из 500 человек, которые должны быть приглашены на её похороны.
С сильной верой была!?
Гадюки живучие.
душа у дьявола
Инна Захарова
Кальций д3 никомед )