Общество

А Николя Саркози можно назвать железной леди в штанах по аналогии с М.Тэтчер за его неуступчивость народному протесту

Alexey K.
Alexey K.
86 584
Можно. . но, в отличии от М. Тэтчер, Николя Саркози проиграет ...в 1995 году попытка Жака Ширака провести куда более мягкую пенсионную реформу с треском провалилась благодаря массовым забастовкам и демонстрациям недовольных граждан.
Ерлан Бегалиев
Ерлан Бегалиев
8 441
Лучший ответ
Alexey K. Он вроде уже выиграл, законопроект одобрили, хоть и с поправками, в Сенате. Кстати Саркози пенсионную реформу сделал основным принципом своей предвыбороной программы тем не менее он победил на выборах- недаром говорят что французы слишком легкомыслены. Возможно что Саркози потом будут петь хвалебные песни как Тэтчер ведь она воевала с шахтерами не один год - экономика Англии тогда была на грани полного паралича она выиграла и экономика тоже но большинство шахтеров уволили.
Честно говоря, когда его в первый раз показали, он у меня почему с лягушонком ассоциировался. Сейчас мнение такое же, только не много возросло теперь он напоминат мне лягуша, при том очень глупого, это самый неудачный президент Франции, на мой взгляд. А М. Тэтчер была самодастаточным человеком со своей точкой зрения, настоящей английской леди, таких политиков мало.
РК
Рада Кречун
41 962
Французам живётся неплохо, у них и забастовки узаконены, к которым полиция готовится каждый год, они просто хотят ещё лучше жить, да и бастовать они любят и делают это охотно. Вы же, как хороший хозяин своим деньгам, не будете покупать самую дорогую вещь, если у Вас нет на это сейчас возможности.
молодец Саркози!
другое дело, что ему сначала нужно было на пару с Меркель заявить, что межкультурная коммуникация провалилась и продолжить выселение не-французов со своей территории
тогда глядишь и пенсионного фонда хватило бы на своих
а то всех чужих, да еще и халявщиков, естественно, не прокормишь
Лариса Штучная
Лариса Штучная
14 959
Я бы его назвала не так за то, что на пр... ке женился.
Гузи Эргешова
Гузи Эргешова
10 676
а почему в штанах, есть сомнение в его половой дезориентации?
Niko Dsjuba
Niko Dsjuba
4 857
Alexey K. Половая ориентация здесь не причем. Просто М.Тэтчер прозвали железной леди не за победу в войне с Аргентиной а за победу в многолетней войне с собственными шахтерами в пер. пол 80-ых там схлёст был по круче: забастовки, локауты парализовали всю угольную отрасль страны, но Марго не уступила ни пяди земли, в результате 70% всех англ. шахтеров оказались на улице - попали под массовое сокращение.

Похожие вопросы