хе.... а могут замутить.. . так сказать образец для подражания ))))
PS на самом деле такая программа есть. Типо для развития толерантности у детей.. . в каких то странах уже юзается ))) в амереке давно, но там проблема, посадили, а теперь найти не могут.. . затерялся, ни чем не отличается от остальных))))
Общество
А правда ли что скоро в каждом классе обязательно должен будет учиться даун/аутист?
В твоем классе уже есть.
Сraying Woolf
скройся труп
Абсолютно нормальная практика. Подобные дети заметно прибавляют в развитии, будучи помещены в группы со здоровыми ребятишками. И прочим детям совсем не лишне знать, что рядом со здоровыми есть и другие, отличные от них люди. Вспомните "Человека дождя. "
По роду своей прежней деятельности активно пробивала эту программу у себя в городе. К сожалению, было это 16 лет назад. Власти города не поняли и не поддержали. Но одну девочку с боем удалось пристроить в обычный детский сад. Девочка-даун. С очаровательной улыбкой, папа бросил, мама тянула ее одна. Хорошая была девочка. Очень хорошая.
Наталья Дидяева
Здравствуйте, Татьяна! А человек дождя порой дельные вещи говорил. Помню про завтрак, что если он вовремя не позавтракает, то это уже будет не завтрак. Что-то такое. А спички как он посчитал - здорово! Вообще, это немного забавный фильм, как мне показалось. И музыка там мне понравилась, когда они ехали на машине.
У нашего ребенка 2 года (1-2) классы учился ребенок с отклонениями. Это был ужас и для учителя и для детей с родителями. Жалобы родителей не имели результата. К счастью, мама сама перевела его в спецшколу. Разве правильно ставить интересы одного ребенка выше интересов 15? Мое мнение-нет и нет.
Михаил Тишининов
Девиантное поведение многолико. Ребенок, о котором Вы написали, скорее всего, был гипервозбудим. Это не имеет ничего общего с клинической картиной у детей с синдромом Дауна. Если дать ему карандаш и попросить рисовать кружочки, он целый день не сходя с места, будет их рисовать...
У моей внучки был мальчик, который был непереносим. Полгода бились, чтобы убрать его из класса. Но у него был другой диагноз, были прописаны особые препараты. Т.е. нам было чем аргументировать свои требования... И в таких случаях ни о какой коррекции в обычной школе речи не может быть...
Здоровое общество с заботой и сочувствием относится к больным душой людям. Нам же надо долго этому учиться!
бред какой-то
Вот глупости.