Общество
Вы бы сделали замечание полицейскому, за недостойное поведение?
Картина такая: стоит на остановке полицейский В ФОРМЕ, жует большую розовую жвачку и надувает ею шары, остановилась маршрутка, он смачно выплюнул жвачку прямо себе под ноги, хотя рядом была урна...Я не удержалась и указала ему на урну...в ответ тишина и...взгляд в сторону, как будто меня нет и я ничего не говорила. Надо сказать, что полицейский был в чине лейтенанта, молоденький, но мне кажется молодость не может быть оправданием такого поведения, человека в должностные обязанности которого входит СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ (в широком смысле этого понятия) Никто не подскажет, переаттестация уже закончилась? Меня одно может "утешить", что он ее еще не прошел. Очень хочется надеяться, что те, кто прошел аттестацию все умные, честные, надежные, добросовестные и... если что, старушку через дорогу переведут. НЕ ШУЧУ. История правдива, из первых уст.
Как же хочется верить, что любая реформа - во благо! Конечно же, так и должно быть. Аттестация, к сожалению, уже закончилась. Есть маленькая надежда, что если полицейский НЕ НАХАМИЛ, то сделает правильные выводы.
Сделали - и правильно. Даже если он не отреагировал, все равно услышал. Может, больше не будет.
Вот как раз молодость и оправдывает его поведение. Сынуля занюханный, жизни не видал, но вкус власти уже почувствовал. Плюс собственную безнаказанность, и непогрешимость.
Им нет смысла делать замечания. Они не дрессируются.
Ситуация: на пороге отделения стоит полицейский, на погонах большие звёздочки, в общем, не сержант, матерится страшно. Я призываю к порядку, указывая, что он сам является блюстителем порядка и т. д. Результат: он послал меня очень далеко. Ему лет 40, мне 60.
Мария Махупова
Сочувствую Вам. Выходит мне еще повезло...(((
Фикция, а не переатестация. А замечание ментам делать - себе дороже.
она закончилась 1 августа.
В следующий раз постарайтесь зафиксировать факт и тогда без какой либо переаттестации можно его понизить или даже уволить.
Мария Махупова
В следующий раз? Мне больше пятидесяти и такое я увидела впервые и надеюсь больше не увижу, а если и увижу лучше пройду мимо молча. Да. да, мимо молча! Все мои друзья и знакомы, которые услышали эту историю, посоветовали мне не вмешиваться - себе дороже будет.
А мне вот что-то наоборот полицейские какие-то "неправильные" попадаются. То увидев меня в коротком платье поздним вечером проводили меня до подруги (Сказали, что в таком виде меня могут изнасиловать, поэтому безопаснее будет если они меня сами довезут до подруги) Причем даже в подъезд не дали одной зайти, ушли только тогда когда мы с подругой пообещали никуда ночью не ходить. Другой мой хороший знакомый когда я сказала ему, что если мы с ним попьем пива в центре города нам ничего не будет. Если подойдут менты-покажет удостоверение и все. А он ответил " Как так? Я слежу за порядком, я должен в первую очередь сам быть примером для граждан! "