Общество

"Мишка, Мишка, где твоя улыбка?" -- так это оказывается о женщине...?А мы Горбачева вспоминали...

Певица Слава (Анастасия Сланевская) объявила о своем интересном положении еще весной, когда срок был совсем маленьким. Теперь она поделилась новыми подробностями своей второй беременности: назвала пол, предполагаемое имя и знак Зодиака, под которым должен родиться малыш. Слава ждет девочку в конце этого или начале следующего года, малышка должна родиться Стрельцом и будет носить имя... Миша. Отец ребенка, бизнесмен Анатолий Данилецкий, выбор имени для дочери пока не комментирует. Тенденция давать необычные имена своим детям в среде звезд заметно усилилась в последнее время. Впрочем, имя Миша в качестве женского хоть и редко употребляется в России, но широко распространено во многих странах, включая Украину (имя Михайлина). Такие вариации как Миша, Микаэла, Мигела, Мишель, Микеланджела довольно популярны в странах Восточной и Западной Европы. Кстати, строчки песни «Мишка, Мишка, где твоя улыбка...» тоже посвящены женщине - певице Микаэлле, возлюбленной автора Георгия Титова.
М-да-а-а-а, по поводу песни про Мишку. Это ж сколько надо было выкурить-то?:)))) ) Ну разумеется, посвящены Микаэлле.. . Особенно строчки "Ты весь день сегодня ходишь хмурый... " или "...если ты обидчивый такой... " и так далее. Очень любопытно, что это была за Микаэлла, и какого она была пола. Я ничего не знаю и не имею против Георгия Титова, но по рассказам старшего поколения - в годы создания этой песни однополая любовь не особо была распространена...
Ирина Костенко
Лучший ответ
Горбачёву больше бы подошло: "Мишка, Мишка, где ж твоя сберкнижка? " (а моя, и всех остальных, кто родом из СССР?)...
эту песню пели намного раньше, чем мир узнал о Горбачеве
Не только лишь в среде звёзд.
Мой знакомый назвал дочку Николь, а ещё не родившийся пацан у подруги рискует обрести имя кажется Марсель или что-то близкое к этому.
Но я надеюсь этого не случится. И возможно он будет хотябы Натаном.
Marat Dyusenov
В песне поется о мужчине, о "милом Мишке":

"Я с тобой неловко пошутила,
Не сердись, любимый мой, молю.
Но, не надо, слышишь, Мишка, милый
Я тебя по-прежнему люблю!
Припев:
Мишка, Мишка, где твоя улыбка,
Полная задора и огня?
Самая нелепая ошибка -
То, что ты уходишь от меня. "
Van Helsing
Нет, я Горбачева не вспоминала. Потому что эта песня стала популярной задолго до Горбачева.
Сабит Жакин