Общество

Навеяло с ответов: оказывается, большинство женщин стремятся замуж ради зависти подруг, потому что это --->

украшает женщину, поднимает ей цену в обществе... А как же ЛЮБОФФ? Не кажется ли Вам, бабоньки, что Вы себе подобным роете могилки? К примеру, будь я мужиком, глядя на такую статистику, плюнула бы на все и осталась бы холостяком до конца дней своих, чем жить с женщиной, которая выбрала не меня, а какое-то там глупое мнение окружающих и прочую шляпу.
Но одно другого не исключает. Это конечно глупо, статус "замужней дамы" ни в чьих глазах, кроме самой этой дамы престижа не даёт, эка невидаль, скорее некий шарм женщине придаёт статус "свободная женщина".Но, повторюсь, желание этого статуса никак не исключает любви. Ну. допустим, живут себе мужчина и женщина, довольно счастливы вместе, но... даме, почему-то кажется, что живя без брака, она как бы неполноценна. И выглядит несолидно, она начинает атаки на мужчину, - требует брака. Мужчины же, вовсе не боятся этого брака, но мужчины очень не любят вот этих церемоний, ритуалов, вот от если бы кто-то пришёл к ним домой, поставил штамп в паспорт, - да пожалуйста, а так... ЗАГС. волокита, церемонии всякие. ну и часто конфликты возникают. Ну а чаще, - действительно дело обстоит так, как Вы говорите. ВЫЙТИ замуж, ради статуса ради того что бы было "как у людей",- самоцель. И браки заключаются только ради брака как такового. Эти браки обречены. И это основная причина разводов. Остальные причины-это больше ПОВОДЫ. выискивание оправданий. "Не сошлись характерами и проч.
Kostia Tkacik
Kostia Tkacik
64 636
Лучший ответ
Тщеславие - любимейший порок дьявола не просто так. Оно движет многими нашими поступками, не только желанием выйти замуж. Вот мужчины, к примеру, знают сейчас, за редким исключением, что если заработал денег, то надо иметь такой то дом в конкретном месте, такую то машину (выбор невелик) , такую то жену (типа от Пети Листермана) , так то одеваться. Единицы делают, что хотят, остальные - рабы общественного мнения. Что уж говорить про женщин. =)))))
ЮШ
Юрий Шульц
60 197
верно отчасти... думаю. всё-таки не большинство, но определённый процент есть.
Теперь Вы утвердились в мысли, как плохо поддаваться общественному мнению, давлению родных?
Я не поддалась в своё время))... вышла поздно, дождавшись любви.
Anara Akhmetova
Anara Akhmetova
62 026
Вот поэтому обычно предлагают подумать, а смогла ли бы она жить с избранником на необитаемом острове, это и есть критерий, который позволяет точно определить, для чего она выходит замуж.
Марина Тюрина
Марина Тюрина
64 507
Это какой-то комплекс неполноценности-выходить замуж ради мнения соседей. А ведь терпят даже мужей-алкашей ради статуса.
Вы не поверите, но мужчины тоже люди, и умеют, думать чувствовать и т. д. Хотя лично я с презрением отношусь к "бабонькам" которые замуж идут потому, что так принято, или кто-то что-то сказал....
... Mariкa ...
... Mariкa ...
33 896
зачет!
выйти по любви а потом через пять лет взглянуть трезвым оком а рядом чмо какое-то тоже знаете ли еще та могилка:) Вообще не знаю не одного примера чтобы из-за зависти... 50/50 по любви, или просто уже чтобы выйти.... воббще причины не важны... счастье в браке от этого не зависит:)
Эгоизм-мы его поняли, это наше.
Юра Стенин
Юра Стенин
4 769
Встретила знакомую, а она беременная. Говорю: " поздравляю, замуж вышла? " А она: " на фиг надо, Слишком накладно, я ещё не выросла. Вот встану твёрдо на ноги, может и выйду . А ребёнка мне мама разрешила. А парню сказала: " пока отдыхай, всё, что надо, я от тебя получила (показывает на живот) . А большего ты не способен мне дать. Занимаюсь карьерой. В аспирантуру хочу. А он как гиря на ногах. А беби вся родня ждёт с нетерпением. Я подумала - дурдом. Конец света. Обманула его. а замуж не вышла.

Похожие вопросы