Общество
А Вас не раздражает, когда человек идя по улице разговаривает по телефону?
Я вот не так давно неделю был в Германии и что-то не припомню, чтобы -видел на улице людей с мобилами... Уж не говоря о том, чтобы в транспорте кто-то трепался. Такое впечатление, что и немцев просто нет мобилок! Впрочем у нашего гида Эрика ее действительно НЕ БЫЛО. Я так понимаю, что возможно она у него и есть, но он, видимо, не носит ее с собой, так как рабочий день у него, как я понял, четко спланирован, а болтать без дела он не любитель... У нас же треплються где-кому вздумается! Наверное, и в бане болтали бы... В чем разница между ними и нами?
В бане точно болтают. Недавно в общественной бане у женщины украли телефон, звонил, а она в общем отделении, шкафчики не закрываются, вот и взяли. Она объясняет - ждала звонка, вот и ждала бы его дома, на фига было тащить телефон в баню? Что бы случилось за 2 часа?
нет, иногда реально нужно поговорить, меня бесило, когда это происходило под дверью моей квартиры, но пару раз вывела пса на прогулку без поводка и это прекратилось.
Может, менталитет другой, может, не привыкли на других внимание обращать.
В любом случае меня это мало раздражает
может в цене на звонки
А вот насколько важен ещё и визуальный ряд.. . Меня абсолютно не раздражают люди на улице, которые разговаривают по телефону, если они это делают без гарнитуры.
Анекдот:
- Что вы скажете о человеке, который, шагая по улице, разговаривает сам с собой и заразительно смеётся?
- Либо конопля, либо bluetooth.
Анекдот:
- Либо конопля, либо bluetooth.
на улице-не раздражает. Раздражает, когда в салоне автобуса кто-то начинает в телефон громко орать. Или когда в транспорте начинают тупо включать мп3 через динамик сотового, хотя можно слушать и в наушниках. Маргинализм-процветает.
Да по-барабану.
ну. . в Германии и место тебе
мобильный телефон поэтому так и назвали. видимо не настолько важные у тебя дела, что можно и попозже перезвонить. задумайся о том, что кто то по телефону работает. дома то он как ра и ни к чему. вот если бы от этого звонка зависела реализация сделки тысяч на 20-30 евро-вляд ли ты перезвонил бы попозже.
а почему меня это должно раздражать? он мне не мешает !
Разница в менталитете. Просто не обращайте внимания на людей, болтающих по телефону! ! Все равно людей ведь не переделаешь.
у самой мобильный сломался, тоже заметила какие все болтливые) )
может просто нам хочется какой-то поддержки о_О наверное мы жутко неуверенные и нервные. Болтая по телефону успокаиваешься. . Или выплеснуть эмоции хочется? ? Хмм.. . вот такие вот мы))))
воспитание другое
Абсолютно не раздражает, ну и пусть разговаривает сколько угодно, кому на улице он может помешать.
Вадим Лаврентьев
Ну, они напоминают мне зомби... Идет вот такой со стеклянными глазами, машет руками, что-то больмочет... А потом замечаешь у него наушники в ушах: а-а, он по телефону говорит!