Общество
вот всё-таки религии разделили человечество,а не объеденила,лучше мы были бы язычниками..
Бубн в руки! Присумонь на шахтёр ярость Перуна
Язычники вообще-то не сильно веротерпимы, каких ни возьми...
Когда люди были язычниками они были разделены еще больше, т. к. ни одна языческая религия не похожа на другую. Т. к. у людей были разные условия жизни, обычаи, культура, взгляд на религиюи пониамание Бога, и соответственно даже пришлые боги из других религий трасформировались под понимание конкретной группы людей.
Религия привела все эти различия хотя бы условно, но к общему знаменателю. Введя условно общее понимание основных культурных ориентиров. Человечество разделило разное понимание Бога и отсюда такое огромное различие в религиях и даже внутри одной религии. И это понимание Бога никогда не будет одинаковым.
верно сказано, что разделили... но язычниками не надо. Лучше атеистами)).
..тысячелетний заказ на уничтожение... в действии....
Согласитесь, что русскому ближе домовой, дух леса, масленица, ..Мы как были язычниками, таковыми и являемся. По крайней мере я.
Турал Мехтиев
Я выпелил домового он сцука имбецил фармить голд не умеет!
лучше мы бы науку приняли как религию и почитали бы учёных как священников
Вам стоит поглубже изучить историю религий. Потому что в начале была одна, а потом люди впали в идолопоклонство и появилось множество "религий".
да . действительно . религия разъединяет людей на своих и чужих
Лучше - внеконфессиональная вера в голове/душе.
А формально я сам славянскому язычеству очень симпатизирую)
... и кушали дальше представителей соседнего племени.
пора уже понять, религия и вера - совершенно разные вещи. христианство нам чуждо и навязано огнем и мечом, а в нынешнем виде превратилось в идолопоклонство, вспомните кому вы молитесь - тысячам святых, которых святыми назначили такие же люди, а где же единый бог? религия - это просто еще одна форма власти и подчинения человека, и давно уже самый лицемерный бизнес
Христос не говорил людям делиться на конфесcии, а наоборот, призывал к единству всех, кто верит в него как в Посланника:
Евангелие от Луки 9:49,50:
49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Евангелие от Луки 9:49,50: