Общество
Чем же все-таки помог Иисус человечеству....
иисус был призван очистить иудеев от нееврев. кто знает историю тот помнит как евреи распространяли иудейство среди соседей. и когда их численность достигла, по мнению мудрецов, нужной величины иудеи взбунтовались против рима. бунт начался с того, что в один день в трех разных регионах вырезали 300 000 человек, детей и стариков включительно. представте за день 300 000 человек! теми средствами! это был счастливый для евреев день ...они выплеснули вековую ненависть к гоям! но рим против ожидания евреев как бы не был слаб на тот момент послал армии и подавил так же жестоко бунт. тут не обошлось без предательства новоиспеченных иудеев. проиграв иудейскую войну евреи придумали способ очистится от неевреев . этот способ и есть христианство.
Олег Ершов
и кем он это был призван..рекрут прям
Тем что сказал, будьте Людьми, а не скотами!
ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ, ДЕЛАТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ, НЕ УБИВАТЬ, НЕ МСТИТЬ, НЕ ЗАВИДОВАТЬ, НЕ СУЧИТЬ ЗЛО, УВАЖАТЬ МАТЬ И ОТЦА, НЕ ИЗМЕНЯТЬ, НЕ СКВЕРНОСЛОВИТЬ, НЕ ВОРОВАТЬ.
Разве мало? Человечество-тупые овцы, а с Иисусом Христом эти овцы начинают понимать, что не в еде, сне сексе дело, а в мозгах. Чем отличаемся мы от животных: ? Также рыгаем, жрём, сношаемся, спим, делаем детей.... А вера христианская нас учит уметь определится, как человек, не мычать, а рассуждать, не быть рабом, а быть свободным духом.... не знаю, поняли ли?
Марина Осадзе
Читайте библию. Эти ветхозаветные заповеди, их Яхве даёт Моисею.
Андрей Русин
А вы это о библии ...я там другое прочла...наоборот бог требует быть рабом трусом не о чем ни думать верить ему свято....
Сам терпел, и нам велел.
Вот с тех пор и терпим...
Человечеству - ничем, а вот Пилату - очень даже.
верой
Андрей Русин
Во что ..верой то или больше этого слова ничего не знаешь
тебе сколько раз и тут и везде говорят ну что ты такая бестолковая...? С тойло тебе сказали и на колени.. только через рабство и через поцелуй их нимбоносных задниц есть спасение какой то души ..впрочем говорят она бессмертна... Пришёл какой то от кого то непонятки полные и улетел в не понятках.. а тут войны полыхают о спасении души мечтают... бляяяя что землян не осталось?? 7 Одно рабское семя... Геть на за ним ...только не воняйте тут... Япончика за страдания в эти как их в общем нимбоносные!!!
Он дал понять, что эксплуатация человека человеком - зло.
Ты как была ведьмой - так и осталась.
Андрей Русин
а ты как был дебилом так им и остался
Кто есть достойные?
Это те, кто в подвиге достигает На Стоящего.
Достойные — это Знать, Знатные:
Прошедшие путь,
Выстоявшие в борьбе,
Выдержавшие экзамен жизнью.
Постигни, истинно жалеет тот,
Кто прекращает мучения до срока.
Это может быть лишь высший,
Тот, кто Знает и имеет Право.
Все другие не жалеют, а лишь желают сами
Избежать мучений и лишений. Это мнимо.
* * *
В ПриРоде, где все друг друга жрут,
Жалости к несчастному и жертве нет,
Это мнимость. Есть со–болезнование,
То есть память прошлых жизней,
Когда ты сам был этой жертвой. Вот и всё, просто.
Достойные — это Знать, Знатные:
Прошедшие путь,
Выстоявшие в борьбе,
Выдержавшие экзамен жизнью.
Постигни, истинно жалеет тот,
Кто прекращает мучения до срока.
Это может быть лишь высший,
Тот, кто Знает и имеет Право.
Избежать мучений и лишений. Это мнимо.
* * *
В ПриРоде, где все друг друга жрут,
Жалости к несчастному и жертве нет,
Это мнимость. Есть со–болезнование,
То есть память прошлых жизней,
подарил веру в лучшее. а так то ничем. ничего не изменилось
Указал путь к спасению души.
материально - ноль, только духовно
Хотя бы тем. что в него верят более миллиарда человек. Христианские заповеди: Не укради, не убий, возлюби ближнего своего и т. д. всё же помогают многим выбрать правильную жизненную дорогу.
Настя Пиченька
Это ветхозаветные заповеди. С ними к Яхве.
он принял на себя все грехи человечества после него не требуются жертвоприношения для покаяния и отпуска грехов. прочти библию повнимательнее
ничем.
Это не помощь человечеству, а его спасение. Разница между помощью и спасением велика. Помочь можно ОСЛАБЕВШЕМУ, а спасти необходимо ПОГИБАЮЩЕГО.