Общество
Ей люди православные, так когда все таки родился Иисус 25 декабря или 7 января..??
Главное-что родился... Остальное-от лукавого...
В одно и тоже время, только календари разные!
Разные календари. А если считать по календарю майя то может оказатся что родился он вообще летом
Сейчас выложат скан свидетельства о рождении.
Да этого никто не знает, и знать не может. Рождество приурочили к празднованию Зимнего Солнцестояния, потому, что люди не желали отказываться от языческих праздников. А так получилось, что дата похожая, а праздник вроде как христианский.. .
А на самом деле совсем не факт, что Иисус родился либо в декабре, либо в январе.
Для верующих -это не принципиально
Согласен с Евгением! Главное - родился!
1 января родился.
Среднее арифметическое ))
тут давеча вообще доковырялись до сентября.... давно это было. ничего конкретного....
Ну и наивные же Вы людишки.. . как животные прямо...
Факт, что он родился!!!! С Рождеством Христовым всех православных! ! !-)))
это старое и новое время
25 по католическому календарю 7 по православному
Следующим вопросом спроси когда родился дед мороз
Вообще по подсчётам учёных Иисус родился весной (познакомившись с Библией, они учитывали и описание погоды, и состояние скота, и многое другое) . Рождение Иисуса отмечают зимой потому, что во времена становления христианства в Римской империи в зимние дни проходили Сатурналии, празднования в честь главного языческого божества Сатурна. Церковь решила "заместить" этот праздник своим- Рождествои. А расхождения в датах наблюдаются потому что Русская Православная церковь отмечает даты по Юлианскому календарю, а прочие но Новоюлианскому, который совпадает с мирским летоисчислением.
7ого он по православному родился)
По всей науке у католиков календарь правильней....
25 декабря когда солнце взошло и день стал длиннее