Общество

Что Вы думаете о фразе:"Хрущёвки были созданы в прошлом для будущего унижения,живущих в них"?"

Слова современного архитектора.
Любовь Гурко
Современный архитектор просто дурак. В те годы Хрущев просто реально сделал для людей благо. После коммуналок люди радовались такому жилью. Это было начало. Но закончить не дали. А сейчас современный архитектор может дворцы строит, да только для кого?
Дамир Касимов
Лучший ответ
Это было гениально - переселить страну в отдельные квартиры из коммуналок. Надо было заставить немного за них платить, тогда бы все имели отдельные квартиры. Денег у народа было достаточно, вполне могли оплатить часть квартиры.
Быстро переселить людей из бараков. Очень разумное решение. Строили быстро и, по тем временам, качественно.
Елена Королева
Что правда кто то так сказал? Миллионы семей быстро получили благоустроенное жилье, Хрущев планировал за считанные годы дать всем квартиры, и уже шел процесс внедрения новых серий-весьма комфортабельных. У него практически все получилось-для того времени великий прорыв... То что люди "зависли" на 40-50лет в хрущевках вообще не его вина...
Mahir Niftaliyev
В хрущевские времена необходимо было обеспечить жильём огромное количество людей в кротчайшее время, и эти хрущевки строили как временное жилье.
Чушь. Идея была хорошая. Исполнение - как всегда.
Не согласна, для людей живущих в бараках и коммуналках- хрущевки были радостью. Да, сейчас для некоторых семей они тесноваты. . А тогда для людей -это было счастье.
Sam S7
глупость какая то, кто мог знать, что будет в будущем....
Мне очень камфортно в моей хрущёвке-2-хкомнатная 42кв. м. Современную 2-хкомнатную конюшню 80кв. м я не смогу содержать. А в однушке неудобно когда гости.
Для людей, въезжавших в 50-е годы в отдельное жилье из коммуналок, в которых на одной кухне порой толклось по 20 хозяек, а большая семья ютилась в одной комнате, хрущевки стали символом свободы и счастья. У огромного числа людей появилась собственная территория - территория их семьи. Это был прорыв! Хаять ту систему, зная, насколько теперь доступно жилье для простых россиян - глупо и безнравственно.
дЭбил этот архитектор.
хрущЁбы строились как временное жилье на 15-20 лет
Ja Nata