А вы что думаете?
Вирусы появлялись и раньше. "Испанка" в 1918 году убила 20-30 млн человек. А ведь это был мутировавший вирус гриппа. В 1918 году генетики явно не могли создать новый вирус.
Относительно недавно в том же Китае был короновирус атипичной пневмонии SARS. А в странах ближнего востока короновирус MERS. Также вирус Еболы в Африке тоже появился недавно. От этих вирусов вместе взятых умерло где пару тысяч человек, что многократно меньше испанки.
Общество
Многие думают что короновирус для Китая создали специально в лаборатории. Естественно американцы, кто же ещё.
Это именно то что наши патриоты хотят услышать и во что желают верить
Айбек (Fr@er) Нуртазанов
... потрясающее количество ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ ИДИОТОВ . Это путинские СОКОЛЫ и похоронная команда, разумной мысли России.
Вроде из- за змей. Китайцы едят всякую дрянь, вот и результат.
Тимофей Зубарев
Дык ели тысячи лет и ничо, и вдруг заболели!? ;)
Это такая же ботва, как птичий и свиной грип. На фермах уважаемых людей из уважаемых стран на территории РФ можно разводить живность, а дома у сельчан нет. Закон действует в ряде регионов как минимум.
Такая же фигня с грипами и прививками, цена вопроса мильярды зеленых денег ежегодно.
Надо дождаться Белинг Кет! Они наверняка уже роют, и намыли следы Пушкина. Кто душил людей удушливыми газами, Пушкин и Ассад! Теперь травят биологическим оружием! Гусские они такие, да. Ток и думают как бы кого отравить, похезать, и чонить отнять. ;)
Искусственно созданный вирус сразу бы определили ученые . ( в данном случае китайские ) И шум бы был на весь мир .
Пиндосы - враги мира.
"Также вирус Еболы"
Нннда... ебола какая-то получается.
Вероятно так.
Не зря же они собирали биоматериалы со всего мира.
как всегда обамка виноват
все возможно
Как сказал однажды мой бывший руководитель: "Пусть будет виновато ЦРУ, должен же кто-то быть виноват"
А так мне лично не понятно откуда берутся вирусы. То СПИД, то свиной грипп. Раньше не было таких заболеваний. А откуда-то появились
Дуна ..
"Раньше не было таких заболеваний."
Во-первых, вирусы способны быстро мутировать. Это эволюция вирусов.
Во-вторых, раньше просто диагностировать заболевания не могли, которые сейчас диагностируют на раз-два.
логично начать с самой густонаселённой страны (как раз в начале года) приурочили к китайскому новому году что бы зараза быстро распространялась идея золотого миллиарда
у них только был--- лет пять назад.. и опять .
.конечно искусственный...
кругом одна радиация..
.конечно искусственный...
кругом одна радиация..
Только таких экстренных мер нигде не принимали, как в Китае. Зачем им нужно построить медицинский комплекс за 10 дней, если он на куй не нужен. Если делают и так срочно, значит его заполнят
То что, по всему миру много военных биолабораторий работает- факт. То, что на цели создания биологического оружия выделяется больше средств, чем на создание лекарств- в этом я тоже не сомневаюсь.
А доказать, приложил ли человек руку к модификации вируса- довольно проблематично. Они же их не с нуля создают. В большинстве берут подходящий, который поражает например животных, птиц, и путём мутаций добиваются нужного. А доказать со 100% вероятностью - в природной среде произошла мутация или в лаборатории- практически невозможно.
Я лично ни сколько не удивлюсь если это окажется правдой. А пока это не доказанная история. Насчет атипичной пневмонии, я ей даже болел было дело. В 2000году возле китайской границы подцепил.
Конечно, америкосы создали, а китайцы скопировали по привычке
Матушка-Земля этот вирус создала против противных людишек)