Общество

вы не думаете что ссср был создан специально для ухудшения качества жизни и отупления людеи?

раньше ведь вроде на рф небыло комуналок? ведь страна то самая большая.. .
раньше небыло такои бедности (как мне кажеться? )
и люди не жили в конурах всего боясь?

неважно я . мне интересно что вы думаете?
Бред
Тимур Сарманов
Лучший ответ
Анатолий Яскевич это не ответ
Ты зомбированный тролль. При СССР не жил, но так его обсираешь.
Анатолий Яскевич да знаю знаю я вас при ссср живших.
как вы смеете меня как то обзывать?
это я должен сказать вам!
ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ СО СТРАНОИ И КУДА ОНА ДЕЛАСЬ??
почему я живу на этои помоике со злыми людьми слушая ваши рассказы про -вот раньше было...
меня раньше небыло! раньше были вы!
На счет качество жизни - во многом ( но не во всем) с Вами согласен. А вот на счет отупления - тут Вы не правы на 100 процентов. Именно тогда головы у всех работали как компьютеры. Ведь ничего не было, все надо было сделать или достать. Вы даже не можете представить, как работали головы у того поколения. Жили-то все примерно одинаков, жили не для денег, а ради идеи ( не коммунистической, конечно, а ради своей идеи, своими мечтами) . Вот Вы, например знаете, как можно наполнить холодильник, если ничего нет в магазинах? Вы знаете, как построить дачку на шести сотках, если стройматериалы вообще не продают нигде? Катера ( и даже машины ! ) сами разрабатывали и сами строили. Были кучи журналов, как самому что-то построить. А сейчас - как самому что-то спереть и при этом не попасть в тюрьму.
да, правильно, ведь создал же он твоего туповатого папашку, мамку - идиотку и окончательно отупевшего тебя. иначе как бы ты такой появился?
Tanusha* Sergeevna На мои родители про таких говорят "отец недокапал, мамка недоносила". Грубовато, но как точно сказано
Анатолий Яскевич я вроде задал тему для обсуждения а вы сразу меня обозвали

и я немогу не согласиться.
я видел даже хуже!
я видел как все раз и начало разваливаться, люди ! дада вы люди вдруг стали все портить и ломать до состояния как сеичас!стали воровать убивать творить все что им захочеться.
наверняка вы владимр сидите и пьете демидрол с морепродуктами...

следушее поколение уже полностью прошпигованно отупителями и спиртом.

а вам лиш бы поддержать мнение быть быдлом и что виноваты все но только не вы
До СССР при царе коммуналки были, только назывались они казармами при фабриках и заводах. Но раньше и стандарт жизни был иной. Думаете, в Англии или во Франции в 19 и до последней трети 20 века все жили в отдельных квартирах со всеми удобствами? А про трущебы вы, конечно у зарубежных классиков не читали? Везде в Европе лишь малый процент населения жил в многокомнатных квартирах. Великие художники и писатели снимали холодные каморки без туалетов на чердаках. Что касается бедности - и об этом множество свидетельсв и в зарубежной и в нашей классике (скажем, "Одноэтажная Америка"). Не судите обо всем по кинофильмам с Элизабет Тейлор. Кстати, в Японии и сейчас многие живут в пеналах, на подобие картотечных ящиков!
А в России после 6 (шести) лет войн в начале века, конечно была бедность и разруха, но в 35 году она закончилась. Потом - еще 4 года войны, но к 50-му году разруху преодолели, а в 60-х началось массовое строительсво, и жили вполне пристойно. Сейчас в РФ так живут только в Москве и нескольких крупных городах. А народ в русской глубинке перешел на натуральное хозяйство, поскольку зарплата в 5 -8 тысяч считается нормальной. Так что отвечу вопросом на вопрос: "Вы не думаета, что СССР был развален специально для ухудшения качества жизни?! "
Анатолий Яскевич ура! хоть ктото ответил интеренсо)

но почему люди то такие сеичас? вот даже тут никто не давал какогото ответа все только наехали на меня)
Какой бред.
Олег Антонов
Анатолий Яскевич мм, а разве не на нас все сначало испытывалось тчобы потом в америке использовать ? за наши деньги и силы?
закрыть на за занавес чтобы мы незнали что и где...
СССР создавался вовсе не для этого. Просто такой государственный строй был нужен большевикам для собственной красивой жизни. А на народ и перспективы улучшения его жизни, им было наплевать. Давали только то, чтобы не слишком народ сердить безысходностью. И это у них получалось неплохо. Благодаря богатствам недр и территории. Да ещё и мозги попутно вентилировать умудрялись, и тоже весьма успешно. Вот, даже до сих пор плачутся по СССР.
Дима, нашёл у кого спрашивать! Тут одни совочники, боготворящие своего ленина тгудится тгудится и ещё раз тгудится, всем мозги закоротил. Кроме плуга ничё знать не хотать. Ты что для них такое вообразить, что в таких масштабах страну наёбывают, создавая и разрушая какие-то псевдогосударства. . нее, забудь!
Анатолий Яскевич да вот сам смеюсь) тут люди то стаикои против совка , то как щас за совок)
Учитывая то, что в СССР мы выходили на первое место по качеству образования, науки, производства, то разумеется именно для этого и был создан. Тебя чему в школе учили, тролль ты недоделаный.

И РФ раньше не было!
Анатолий Яскевич да но только все это делало из людеи робатов.
как говорят - если в школе вы не научились творить -то ненаучитесь никогда и будете работать робатом.

и твоя злость это признок того что ты такои же скорее всего робот и неможеш думать о том чего тебе в моск не прописали
Это был эксперимент по построению социализма, который мы с блеском провалили.