Общество
Нет ни прошлого, ни будущего ,существуем мы всегда в настоящем ?:)
Будущего точно нет. А прошлое - только в нашей памяти.
Живи днём сегодняшним!
Сила ночи, сила дня
Одинакова х...)))
Да... умный грек ...так и говорил..
Золотые слова.... Есть правда еще точки зрения гностиков, агностиков и киников.. . но это уже отдельная тема
на мой взгляд, время самое не объяснимое понятие. наука на этот счет вообще молчит. что это? и где мы во времени? равномерное оно? может замкнутое в кольцо?
) Нет конечно) )
Наша будущая жизнь соткана из прошлого и настоящига и чёта кажидся мине шта будит ана хуёвая...)
Баю-бай должны все дети ночью спать...
Ольга И Слава
Вот и все , на что Вы способны :-)).
Времени и пространства не существует. Есть только бог и ДЬЯВОЛ.
Думать о прошлом и будущем надо. Главное при этом не потерять настоящее. Пока один думает, другой уже действует.
Реально существует действтиельно только настоящее. Прошлое ввиде упорядоченных байтов в компьютере, буковок в книжках и нейронах в голове. Все это - лишь данные. А вот настоящее - реально.
Гельвеций: Прошлое то что уже не существует, будущее ещё не существует, а настоящее это переход между двумя иллюзиями. Время это не физическая закономерность, не реальность независимая от нас, а всего лишь мысленная (выдуманная нами - зависимая от нас) категория для удобства общения (в том числе и научного) и не существующая объективно в физическом мире. Время - реальность субъективная, а потому не может быть отделена от субьекта с помощью материальных, объективно реальных аппаратов. Вы хотите попасть в прошлое? Бегите в будущее. Чтобы вернуться в 1999г необходимо перелистать 4999 лет вперёд. Такова ДРАМА человеческого мира. Время постоянно меняется и постоянно неизменно. Что может быть проще времени? Это река текущая по кругу, ВСЕГДА в одном направлении и всегда возвращаящаяся вспять. Прошлое в будущем и будущее в прошлом - это уровень неизменности времени, каждая секунда - новая; это уровень его изменчивости.
Попробуй больше не курить!
Ольга И Слава
Вы не умеете мыслить философскими категориями :).