Общество

Как Вы думаете, славное прошлое страны может оправдать деградацию, отставание убогое настоящее?

Нет.
Прошлое в прошлом
Толик Мухомедзянов
Лучший ответ
Нууууу, на том и выплываем...
Сергей Швецов
Феля, любят ВАС, за самокритику....
Хотя бы пару слов о славном прошлом. Не встречалось.
Анна Сотникова
Что было. то было. но прошло и быльем поросло. Все должно быть сиюминутно. в настоящем.
Клара Самохина
это вы о себе?
Vasilii Cherepanov
Да конечно нет, хотя вот парадокс, из-за славного прошлого, возможно нас и уничтожили, вот почитайте хотя бы Карамзина, такая история мощная, что америкосом и не снилась... .
Ссали просто все (евр.. . в том числе) у нас была мощнейшая армия (ркка) , армию рейха (лучшую военную машину)
практически в одиночку уничтожили, а сейчас? границу нечем прикрыть.. . нет господа, это не наше будущее... .
Ссали и по той причине, что нация сама по себе мощная была, работали все на страну а час на себя (про китай и говорить нечего, любят работать- получили мощнейшую экономику мира)
А о далеком прошлом и говорить не надо, славяне- переселенцы рима... .
Короче европа зассала и сделала и супердержавы хер на блюде (допустимое выражение)
Да и Сталин хорош.. . не кого после ся не оставил, кгб распустил, революционеров расстрелял... .

Да Мафусаил, это нельзя оправдать ни чем....
G:
Galya :*
Оно как упрек для тех кто не спрятался в своей раковине и сохранил понятие-человек. К сожалению проводимые в последнее время преобразования не позволяют надеяться что их число будет увеличиваться.
Чтобы достойно жить в настоящем, надо отлично знать прошлое и не наступать все время на одни и те же грабли.