Общество

тут поставили оценку на старый ответ, я туда заглянула, почитать что еще народ писал и возникли такие вопросы:

1. вы абстрагируетесь от хамов или начинаете им отвечать? 2. неужели некоторые люди думают что чем больше они нахамят, оскорбят других, тем лучше они будут выглядеть - им наверно кажется что они "победили" 3. если вы согласны с пунктом 2. (что такое явление имеет место быть) почему у некоторых людей есть основания так думать? как вы считаете?
Наверное они чувствуют себя победителями. Им не важно как они выглядят в чьих то глазах. Главное, они торжествуют. Мерзость конечно. А как быть? Удалить? Так они с завидной периодичностью появляются. Но, не обращать внимания нельзя.
Хамят тогда, когда больше нечего сказать, нет аргументов или от собственной злости не видят их. Иногда, можно ответить исключительно ради забавы, чаще это пустая трата времени. Вообще, не понимаю людей которых легко оскорбить в интернете. Если вас задевает хамство людей, чьих имен вы не знаете, которых вы никогда не видели и вероятнее всего никогда не увидите, вам наверное надо тщательней выбирать интернет ресурсы и ограничивать круг общения.
Алексей Коваль
Наталья Васильева меня не задевает, мне вообще там ничего не писали, но у других там такая дискуссия развернулась, что мне стало интересно кто что думает
Кристина Потанина Меня задевает хамство, где бы оно ни было. Человек не может быть 10 минут хамом. Или 15 минут интелегентом или вежливым. Это же абсурд..
иногда такие вопросы задают. которые. если мягко сказать. из параллельного мира. когда человек не имеет ни малейшего представления о теме. и притом выкладывает это. как истину в последней инстанции. мне хочется не только сказать что-то гадское. но и треснуть каким-нибудь тупым предметм
1.Когда то отвечала, теперь игнорирую, либо отвечаю один раз. 2.Дураков хватает. У некоторых это развлечение такое-мерзостью брызгать. 3.см. п. 2.
Юлия Uliya
1. Отмечаю, не хочу быть затролленым.
2. Да, так оно и есть, потом они скидывают переписку свои друзьям и говорят: "смотри, как я этого ламера затроллил, он даже заныл! "
3. Спорный вопрос. Возможно, что они это делают не осознанно, например, под алкогольным опьянением, что вряд ли. Или же они думают, что они тут круче всех, а мы все - быдло. Так уж устроено общество.
Кристина Потанина Ну по тешьтесь надеждами. Это по поводу п. 3.
Наталья Васильева говорят агрессия - это скрытый страх, может еще из-за этого

я тоже отмечаю))
люди пытаются отстаивать свое мнение любыми способами
Кристина Потанина Так может, можно убивать? Это тоже способ.