Общество

Как вы думаете, справедливо ли мне поставили оценку? ??

Как вы думаете, справедливо ли мне поставили оценку?

Теоретический зачёт по геометрии. теорема (одна из шести)+её доказательство+определения.
Формулировку теоремы написала. Доказательство - нет. Не знала.
Определения пусть своими корявыми словами, но суть передала.
Оценка:2.
Самое обидное, что 6 теорем выучить невозможно. Это как игра в рулетку - какая теорема попадётся. БОльшая часть класса списывала как могла. И учитель это понимает. Моя теорема была самой сложной. Разве нельзя поставить 3?
нельзя!
готовься к пересдаче, и радуйся такой возможности
во взрослой жизни даже пересдач не бывает.. . как ни жалоби
Кирилл Соларев
Лучший ответ
О Боже... подавайте в суд.
Всё справедливо. 6 теорем выучить реально. Сдавал вышку в универе. Проверено!
Зарежь учителя, пусть другим наука будет как двоики ставить :)
А я в школе не учила теоремы. И на выпускных экзаменах судьба сыграла со мной злую шутку. По алгебре у меня всегда было 5, а геометрию не любила из-за того, что чертить надо. Так вот, все записывали теоремки в специальную тетрадочку, а я сачковала. Надеялась на авось. Надо сказать, что учительница меня любила за мои способности и в четверти всегда ставила пятерки. И вот экзамен. Достаю билет, не знаю что отразилось на моем лице, но по виду учительницы поняла, что дело не просто плохо, а очень плохо. Посмотрела теорему, я не только не знала ее доказательства, но даже вообще не помнила такого названия. Как мне было плохо в тот момент, говорит то, что я до сих пор помню этот случай. А плохо было не только от того, что светила двойка, а еще от того, что подвожу учительницу, которая мне доверяла. Я села за парту, успокоилась, собралась с мыслями и стала доказывать теорему, как будто я сама ее придумала. И что бы вы думали? У меня все получилось. Вероятно, подсознательно я вспомнила ее. Но пережила я серьезный шок. Так вот, мораль - учить теоремы надо и не простым запоминанием, а мысля логически. И еще хочу дать совет, если не получается заучить что-то, то надо просто прочитать это несколько раз. В юности почти у всех память хорошая и прочитанное несколько раз память сама сохранит. Во всяком случае, у меня было так.
Alex Mak
тройку вполне поставить можно было! учительница скотобаза! -))
Юля Боткова
Забей, школа - это фуфло, которое ничему полезному не учит
Andrey Muzikant