Общество
И как вы думаете справедливо или нет? Оправдана ли столь высокая зарплата некоторых чиновников
Сколько получает глава «Газпрома». Цифры, поражающие воображение Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер может получить за работу в 2008 г. $5,3 млн, из них $2,8 млн – за руководство советом директоров «Газпромнефти». Такие данные приводит газета «Ведомости». Однако сколько получит Миллер как руководитель «Газпрома», неизвестно. Сумма, которая достанется Миллеру, сравнима с рекордным вознаграждением председателя совета директоров «Норникеля» Александра Волошина (до $5,5 млн за 2008 г.). Однако эта цифра может еще вырасти, если прошлогодние бонусы сохранит Газпромбанк, совет которого также возглавляет Миллер. Напомним, президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин не раз призывали госкомпании экономить на бонусах. Сам «Газпром» планирует сохранить выплаты совету на прошлогоднем уровне.
Нет справедливости при капиталистическом строе и не будет. Человечество должно преодолеть эту унизительную формацию и шагнуть в иное общество. Возможно, нанотехнологии помогут в этом.
для чиновников не справедливо, а для держателя контрольного пакета акций, нормально если собрание акционеров это утвердило
Приличная зарплата.
А может он сам газ из под земли отсасывает? Мы же не знаем всей тонкости его работы. А если серьезно.. . Ну когда в России крупные чиновники плохо жили? Никогда. Это простые люди, горбатясь и теряя здоровье, копейки получают. И что самое страшное, так и будет продолжаться.
Именно с этой целью Путин ограбил Ходорковского и поставил рулить Роснефтью Патрушева-младшего. А Вы все еще верите медвепутам?
Посмотрите фильм: "Товарищ президент". Фильм не фонтан, но кое что в нем есть...
Эк. как Вас зацепило! Да. плюньте Вы на них! Нет в политике справедливости!)
У нас в России. . справедливость вещь тонкая. . мало заметная. . и обычно крутится такая вещь среди рабочего класса.. ито не всегда. Поэтому судить о справедливости зарплат чиновников нет смысла. . Наши налоги самые гуманные к буржуям :)
Бездарный и глупый вопрос.. . прежде чем спрашивать надо ещё мозгами соображать.. . А ну-ка, просветите нас Председатель правления или совета директоров акционерного общества и государственный чиновник, - это одно и тоже по вашему.. . У Миллера мозги есть вот он и получает такие бабки, а у вас их нет вот и тявкаете вы на него как моська на слона.. . :-)))
Гулшынар Алпысбаева
Вы не правы молодой человек. И я не тявкаю-к вашему сведенью я задала вопрос. Чтобы узнать мнение других людей. И дело совсем не в том кто сколько зарабатывает. А дело в неоправданно высоких и порой завышенных зарплат в большинстве наших чиновников. И еще к вашему сведению зарплата и наличие, а так же выплата по акциям разница совершенно большая. И простите между теми кто сидит в креслах и кто добывает гах разница следующая .Житель ямала непосредственно работающей на добыче газа в любую заметьте погоду зарплата 30000- рублей а у у Миллера. $5,3 млн, Есть разница