Общество
А почему не отменяют колхозы и совхозы???Они что еще нужны чтоли??
что за бред? где еще есть колхозы? правда может в Белоруси
"Послушайте, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
В. В. Маяковский.
В. В. Маяковский.
А чего их отменять? Их и так не замечают. Вот, например, молоко - у нас стоит 35 руб. за литр, или 50 руб. за литр кефира из Рузы, а в восьмидесяти километрах в колхозе (от нас - Руза) - 3 рубля. Нет, их ни в коем случае незльзя замечать. И отменять (на них тогда обязательно обратят внимание) . Иначе - кризис - хуже, чем с нефтью....
То, что хозяйство нзывают колхозом или совхозом, лесхозом или промхозом, производство фабрикой или заводом - еще ни о чем не говорит. И в колхозе уже не коллективное, и в совхозе не советское хозяйство. Просто привыкли к названию, которе было 50, а то и больше лет. Колхоз "Заря Алтая", совхоз "Заветы Ильича", фабрика "Красный партизан", лесхоз "Путь к Коммунизму"... Это стало нарицательным, и уже не задумываешься над смыслом. Своего рода маска, вывеска, фразеология. Вы же не вникаете в смысл фраз: "два сапога - пара", "как у Бога за пазухой, "темно, хоть глаз выколи"...,а пользуетесьавтоматически.
Я, например, против, когда за десять лет пять раз город переименовывают. Этим историю не изменишь, а привычку (вторую натуру) к названию, покоробишь.. .
Вот Ленинград в очередной раз переименовали, а область оставили Ленинградской - молодцы! , хоть это из привычного сохранилось. Вы же не говорите блокада Санкт-Петербурга, говорите - блокада Ленинграда.. .
Вы же не меняете имя сыну Володя, потому что Ленин в опалу попал...
Я, например, против, когда за десять лет пять раз город переименовывают. Этим историю не изменишь, а привычку (вторую натуру) к названию, покоробишь.. .
Вот Ленинград в очередной раз переименовали, а область оставили Ленинградской - молодцы! , хоть это из привычного сохранилось. Вы же не говорите блокада Санкт-Петербурга, говорите - блокада Ленинграда.. .
Вы же не меняете имя сыну Володя, потому что Ленин в опалу попал...
А кто должен отменить. КПСС уже не существует. В осовном хозяйства изменили организационно-правовую форму и совхозами называются по привычке, а на бумаге ООО или иное.
Похожие вопросы
- Были ли колхозы и совхозы в СССР "камнем" ? Стоило ли уничтожать колхозную систему? Вот некоторые цифры..
- Нужны ли России колхозы и совхозы? если Да, то зачем ?
- почему комммунисты молчат что ссср -был крупнейшим покупателем хлеба в мире несмотря на колхозы и совхозы? до горбачёва
- Почему в СССР, когда работали фабрики и заводы, колхозы и совхозы - магазины были пустые? Куда все девалось?
- про колхозов и совхозов.. почему труженикам села в СССР, вместо денег, давали какие - то трудодни ?
- А почему вопрос о повышении пенсионного возраста вызвал даже большие протесты, чем развал колхозов и совхозов?
- Чем отличается колхоз от совхоза
- Скучаете по СССР? Хотели бы вернуть колхозы и совхозы?
- - Друзья! Когда начнем поднимать заводы и фабрики, колхозы и совхозы в России…?
- вот при советах колхозы и совхозы были. а теперь кто будет кормить городских жителей.