Общество

А за чем Гитлер уничтожал евреев при чём явно не для устрашения, а в промышленных масштабах

Гитлер придерживался расовой теории происхождения государства. Расовая теория исходит из тезиса о делении людей на высшую и низшую расы. Первые призваны господствовать в обществе и государстве, вторые — недочеловеки — слепо повиноваться первым. Основоположник расовой теории француз Ж. Гобино (1816—1882) объявлял арийцев высшей расой, приданной господствовать над низшими, к которым относились евреи и др. В нациской Германии на основе расовой идеологии создавалась особая система ценностей в виде «вождя нации» , «чистоты крови» , история представлялась как история борьбы высшей арийской расы с другими низшими расами. Расовая теория считала важнейшим средством решения всех государственно-правовых, общественных и международных проблем войну, которая, по мнению другого представителя этой теории, немецкого философа Ф. Ницше, являлась жизненной необходимостью для государства. Гитлер использовал расовую теорию для обоснования законного права высшей арийской расы уничтожать целые народы и национальные меньшинства.) арийсная раса считала евреев и славян недочеловеками.
В своем произведении "Майн Кампф" Гитлер клеймит евреев, окопавшихся в годы войны в тыловых службах, наживавшихся на поставках, захвативших контроль над немецким, в том числе австрийским, общественным мнением и экономикой. "Паук начал медленно высасывать кровь из тела народа", — резюмировал он
Ильмира Валиуллина
Лучший ответ
Александр Шевелёв Как не хочется это признавать но в последней части Гитлер был прав, про паука то.
за деньги.. . Судя по всему у него был договор с Сионом о зачистке "не правильных" евреев.. . Немцы народ пунктуальный, подписали договор - нужно исполнять.
психически не полноценные люди не могут дать адекватных обьяснений своим зверствам.
Александр Шевелёв По моему он очень целенаправленно и планово это делал, это на метание неуравновешенной личности
Виктор Шершнёв немецкий народ имел право избавляться от паразитов и генетически больных евреев
Намывал золотишко... Разрабатывал жилу, так сказать)))
Ну во первых потому, что Бог им дал счастье родиться евреями, а потом, на ком, как не на евреях, можно было нажиться, у гого еще можно было взять столько добра, что бы целую страну, Германию, которая лежала в руинах, поставить на ноги?
Никита Петров
генофонд человечества улучшал генетически больных изолировал
Тамара Шилина
Игорь Тихоненко поэтому извел 10 миллионов русских. генофонд улучшал.ну вы и пещерный человек , да еще и злобный как черт.
а зачем он их держал и построил целый город для них? кормил и держал охрану?
Игорь Тихоненко это где такое было? бредите?
Он считал, что только совершенная арийская раса должна править миром, а остальные должны подлежать уничтожению.
Любит этот народишко сидеть на шее у других.
Игорь Тихоненко поэтому 80% евреев свалили из СССР и основали свое государство.
Ну а чё ему кавказцев что ли уничтожать?
один пидар других мочил.
Сталин вон свой народ в тех же масштабах уничтожал... если не круче... кто ж их поймёт психопатов (
Александр Шевелёв Да ладно в тех же, жидов просто как расу уничтожал
гитлер сам на четверть еврей. а самый мощный антисемит-еврей. кроме евреев он уничтожал русских, белорусов, украинцев, цыган. просто евреи молодцы, как обычно они из этого сделали фетиш-раздули свою значимость и то, что они пострадали больше всех, придумали холокост. а где он они сами не знают
Потому что считал, их людьми низкого сорта. Которые пользы не приносят и не достойны жить. У него что-то типо рейтинга расс было, кто должен умереть, кто должен стать рабом, а кто господином.
Конкуренты на власть наверно. По сравнению с евреями гитлер просто ангел