Общество

Как "отстранить" сына-подростка от компа? И от жутких игр-стрелялок? Каждый день из-за этого скандалы...

Оля Зубкова
Отстранить насильно практически нереально (особенно если вы говорите, что из-за попыток разгораются скандалы) . Сам я в своё время сильно увлекался компьютерными играми, но жизненные приоритеты поменялись, собственно в этом и состоит вся суть метода - необходимо чтобы человек сам осознал бесполезность этого занятия!! !
1 вариант - дать наиграться вдоволь, пусть просыпается полуживой и играется до последнего, всё во вне виртуального мира пойдёт наперекосяк и должно заставить задуматься. В идеале переосмысление ценностей должно произойти само собой, дополнительный эффект будет достигнут напоминанием о неудачах не уточняя, что это из-за игр (он сам должен дойти до этого, приблизительное время становления на путь истинный - около месяца, долго но достигнутый эффект будет потрясающим) ;
2 вариант - ненавязчиво (иначе будет снова конфликт) привить любовь к другому делу, он сам должен отказаться от игрушек в пользу чего-то, не мешать играть подросток сам должен выбрать другое занятие;
3 вариант - "сломать" компьютер (например вытащить процессор из системного блока) , жутко злиться (говорить, что из-за игрушек полетел) и пытаться замативировать подростка на праведную жизнь, применяя кучу вариантов знакомых психологов и просто очень опытных соседей - тут уж хоть как но лишь бы сработало!! !
P.S. желаю успехов, самое эффективное - заразить человека своей идеей мыслить иначе!!!
Ольга Макарова
Лучший ответ
Та же проблема.
Пытаюсь отвлечь его альтернативными заморочками, но не всегда получается.
Ходит на два кружка. Занимается радиоэлектроникой и робототехникой. Но все равно нужен глаз за ним. Чуть что - сразу за комп и стрелять монстров. Хотя кружки тоже ему нравятся, компьютер - более сильный наркотик.. .
Ivan Rusinov
не трожь дитя! ! собой займись и домом)))
~ Сашоk Лафанов ~
не надо отстранять совсем.. . ограничить. займите его чем-то, чтобы времени свободного было меньше.
Ivanka Kachmar
Загрузите ему Team Fortress 2. Милая игра.
Анохина Марина
Ivan Rusinov Вот вот... Мой как раз в нее и режется... За ушт не оттащишь
поставить пароль на комп и все...
Ввести родительский контроль, запаролить комп, разрешить пользоваться только определенный интервал времени час-два. После того, как отведенное время истекает, комп блокируется. Ну и договариваться нужно научиться со своим чадом - при каких условиях он может пользоваться даже этим временным промежутком
Bakit Tasbolatova
Сядьте за другой компьютер и наваляйте ему в Контру. Других способов не вижу.
Jeka Chuprikov
Он тогда убьет вас или сбросится с последнего этажа..
Рамзия Галеева
Дайте ему по шее.
Да просто забрать комп и всё. Выдавать только за хорошее поведение по праздникам. Делов-то!
Мои знакомые, напимер, установили график пользования компьютером для сына. Жестко конечно, но он теперь пользуется только в присутствии дома родителей, в основном для учебы и чуть-чуть посмотреть свою страничку в соц. сети, причем эту страничку периодически проверяет отец. Игры разрешены только простейшие и невредные, типа шхаматы, нарды и т. д. и то ограниченое время. Кстати, недавно спросила его, не угнетают ли его такие ограничения и он сказал, что быстро привык и уже нет, наоборот освободилась уйма времени для полезных занятий.
а что не устраивает-то? подросток он и в Африке подросток, он же не в приключения Кузи и его друзей должен играть, пусть уж лучше террористов убивает, и если каждый день по этому поводу скандалы, то это полностью ваша вина
знатных пиздюлей отвесить
Пароль на компьютер
Удаление игры
А если ета игра- контр страйк-то кроме как Пароля на комп-не отградить =-)))
еще можно один раз СТРОГО наказать (типа в комп нельзя 3-4 недели (или дня) , изза того-то, тогото, и тогото.) , и вилку из розетки вытащить. Можно Блок Питания на компе отключить (черная кнопка-качелька сзади компа по "умолчанию" стоит на палочке) , также можно шнур выдернуть ииз Блока Питания... .
Но лучший способ-пароль
Ivan Rusinov Ну, если только считать своего ребенка полным идиотом, то можно попытаться... Но кто в итоге идиотом окажется - вопрос.
Мой свой компьютер сам собирал и железо покупал на деньги, "заработанные" за пятерки в школе. Так что шнур, блок питания - все это ерунда для него... И шнур найдет и систему с LiveCD запустит...
в армию
Anvar Mirahmedov
Anvar Mirahmedov там настреляется