Общество

Охота! Жестокое развлечение? Инстинкт мужчины-добытчика? Или что то еще? Как вы к этому явлению относитесь?

А что в этом такого? ! И вообще, охота являлась инстинктом очень-очень давно, а сейчас это не утверждение, не развлечение а просто занятие, кому нравится, кому нет!
Называть охоту, отвратительной, жестокой, психически нездоровой, всё это красивые слова, поза! И что-то я сомневаюсь, что здесь среди отвечающих есть такие кто никогда не ел мясо!
А если и есть такие, то в пику им я расскажу анекдот!
Вегетарианец говорит не вегетарианцу: "Вы страшные люди, Вы едите животных!!! "
А тот ему с ухмылкой отвечает: "Зато Вы их объедаете!!! "
Наталия Новикова
Лучший ответ
категорически против
Убивать ради развлечения - что может быть отвратительнее? Обычно это даже не едят - невкусно Охотников приравниваю к маньякам
Согласна! Но взрослые мальчики, т. е. МУЖЧИНЫ (а иногда и женщины) придумали себе это развлечение, занятие, иммитацию проявления мужественности. .
Вроде как-то исторически СЛОЖИЛОСЬ.. за кусок (извините.. ) мяса... в свою пещеру.. .
Но в современном мире, вот что необъяснимо, эту добычу редко употребляют. .
Адреналин гонят охотники по крови, а заодно и дичь.. .
Жаль красивых лосей, пушистых лис, крылатых уток.. .
Вот придумать бы ОХОТУ с НЕУБОЙНЫМИ патронами..
Лично я- крайне отрицательно. Ни разу не принимал участия. Пару раз ловил рыбу. Животные слишком красивы, чтобы их убивать ради удовольствия. Могу допустить, в случае голода и угрозы смерти.
Сейчас не те времена, когда мужчины вынуждены быть добытчиками. Убийство животного даже на охоте - это преступление.
я против
Erke Zhan
охотник ...жить чтобы охотится - охотится чтобы жить
...для некоторых развлечение, для других - способ пропитания и выживания, для третьих стиль жизни
Sleepwalker Noh8!
Для многих хобби, и возможность самоутверждения: прицелился, попал, победитель.
Отвратительное явление. Диких животных осталось очень мало, им и без этого трудно выживать. Охотнички, когда приезжали в бабушке в село, стреляли все - и домашнюю птицу в том числе. Лебедя застрелили, гады. Вы бы слышали, как второй тосковал! Убили красавицу-чомгу - зачем?!
Так называемой спортивной охотой занимаются лица с психическими отклонениями. Этим без разницы, сегодня на беззащитное животное, завтра на человека.
А профессиональные охотоведы и егеря, всё таки нужная профессия.
Раньше-это было необходимо, а сейчас-это что-то в духе атавизьма-без этого-спокойно можно обойтись, но инерция мышления-не позволяет отойти от этого...
Все зависит от предмета охоты, можно охотиться на свои слабости и негативные проявления, для женщин тоже подходит.
Федор Степанов
Вот не так жалко людей, как разных зверушек безответных.. . А всякую перхоть, любящую охоту, я б с удовольствием побросал бы безоружных в яму с тиграми. Пусть там поохотятся... .
Эльвира Усупбекова Добрый ты, Сережка))
одно дело, когда это цивилизованно, но у нас страна крайностей, у нас так не бывает. не может быть! ужасно. страшно и некрасиво то, что творят эти псевдо - охотнички...
L_
Lazizhan _______
Плохо... совсем плохо отношусь.. (и слава Богу, вообще неотношусь никак)
это инстинкт но не только мужчин но и женщин мы тоже охотно охотимся на наших зверушек))))))))))))))
Aset+Gulnur ***ak2Be***
Или просто человека-добытчика? Вопрос не стоит пока не выпадает ситуация - пристрелить или умереть от голода... Ради забавы против, если вопрос о жизни ЗА!
Алекс. Че.
отвраительное явление, считаю, что охоту необходимо вообще отменить.
Охота-это отвратительно.
Животных (крупных) уже давно меньше людей.
я вот хочу, чтобы мои дети могли того-же лося в природе увидеть.
А этим бы экстремалам выделял делянки, запускал их туда- и развлекайтесь на здоровье друг с другом.
Думаю, что у 99% оказалось-бы, что не так много мужества.
Марк Якупов
Есть и женщины, которые убивают и без охоты!!!
Стасян =)))
ВАУ!!!! Фотка суперская!!! !
Охота на мужчин? )))
Я не смогла бы быть охотником, вообще не понимаю, как можно пристрелить живое существо...
Мне легче убить человека, чем животное.. . Психика?...
Erke Zhan вот я тоже самое хотел сказать Брат
Sleepwalker Noh8! и много народу настрелял....
отрицательно
Шавкат Наимов
Смотря на кого охотиться.))
Emirxan Abbasov
охота это инстинкт добытчика, отношусь к этому положительно
Охотиться ...ели только на пендосов .
Лаяза
Мужчина всегда должен оставаться мужчиной! Да, мы живём инстинктами, но ведь, за это женщины нас и любят!!!!
Ничего подобного! Стереотипы! Я девушка - но, как бы странно это не звучало - люблю пострелять лис и уток, такой адреналин! У меня ружье охотничье имеется, с лицензией на ношение
раньше этим добывали пищу.... а счас.... рррррррррр без нужды убивают тех кто слабже их.... НЕНАВИЖУ ТАКИХ