Для тебя я даже поГУГЛила
В 1900 году Владимир Ульянов, вернувшись из ссылки, готовился выехать за границу, но опасался, что царский режим не выдаст заграничный паспорт недавнему ссыльному. И он решил подстраховаться. У Надежды Крупской были в Петербурге хорошие знакомые – Сергей и Николай Ленины и их сестра, учительница Ольга. К ним Владимир и обратился. Сергей дал ему паспорт своего отца – Николая Егоровича Ленина. Отцу паспорт был уже не нужен – старик был безнадежно болен. Правда, пришлось в паспорте сделать подчистки, например, изменить дату рождения, ведь настоящему Ленину было 73 года.
По этому документу в Пскове Владимир Ильич получил заграничный паспорт и стал «Лениным» . А вскоре канцелярия губернатора выдала ему законный паспорт – на фамилию «Ульянов» . И с двумя паспортами Ульянов-Ленин выехал за границу.
Общество
почему Ленин взял себе такую погремуху??? неужто у толчка сидел??? Леночкой был??? или это обман про него???
Оставь ты его в покое, заняться тебе нечем...
Мертвых грязью обливать легко, он не ответит, а что человек скромный был- масса документов и воспоминаний осталось. И когда Он Умер- десятки тысяч людей сами в жуткий мороз добирались, чтобы с ним проститься. Значит, благодарны ему были. Его грязью ты не облил, ты свою душу не бережешь.
Опоздал, батенька. Надо было задавать этот вопрос пока он жив был. А сейчас ему по х... р. По тот самый х... р, который он положил на весь двор Романовых.
Историю своей страны знать надо!!!
То ли ленивый был, то ли некоей Леной был увлечён...
Про пассивных педерастов, уже усопших, грех плохо отзываться!
Владимир Ульянов на нелегальном положении использовал паспорт на имя Ленина Николая Егоровича, отсюда и кличка.
Чтобы другие спрашивали