Общество

Почему некоторые кавказцы белокожи и светловолосы?

Сейчас показали убийцу Юрия Волкова, думал, будет типичный шнобелястый смуглокожий брюнет - яркий представитель средиземноморской расы, к которой относятся все кавказские народы. А глянул - прямо идеальный ариец какой-то, голубоглазый блондин. Откуда такие берутся?
всегда были
Александр Реймер
Лучший ответ
потому что основная часть кавказцев - азиаты как и русские, многие рода пришли на Кавказ вместе с русами и после изгнания русов торками остались, ушли в горы, ассимилировались, так и выжили. Некоторые имели отношение к Хазарии и относились к соляному пути.
«Историческая судьба Дагестана - с русскими».
говорил этот подхалим (Болтунлатипов) Абдулатипов
В сентябре 1741 годе дагестанцы без русских и без
этого русского языка разгромили Надир-шаха Афшара
в"Андалалской битве". Да вот этого шаха знаменитого
Бонапарта востока завоевателя: Грузии, Ширвана,
Афганистана, Индии, Почти всей центральной Азии,
победителя Османов
Обсуждая перспективы развития Северо-Кавказского региона в целом, а также проблему целостности России и пагубность насаждаемых деструктивных лозунгов, вроде нацдемовского «Хватит кормить Кавказ», глава республики отметил, что «Историческая судьба Дагестана - с русскими». По его мнению, никакой другой альтернативы у региона нет. «Россия - это соборное государство», - считает Рамазан Гаджимурадович, поэтому необходимо сохранять и развивать её культурное и этническое многообразие.
ответ:
В Дагестане нет "национальной многообразии"Рамазан Гаджимурадович.
В Дагестане идет одна радикальная русификация всех народов Дагестана.
Шурави виноват
русификация в Дагестане не пройдет
какие бы светлые мы не были бы:
https://yandex.ru/video/search?text=аварские старинные песни слушать&path=wizard&noreask=1&filmId=3643961809203336541&reqid=1507
ну во первых большинство кавказцев родственники славян Талыши большинство народа Дагестана .
Во вторых в имперские годы когда присоединения была поставлена цел русификация Кавказа . В годы совецкие продолжили
и в третьих есть такое мнения что на территории Азербайджана и Армении жили албанцы )уже не знаю на сколько это правда )