Общество
Почему некоторые обзывают Кавказцев "хач", не зная даже что это значит?...Хач - с армянского Крест!
а кто такой Хачик ты не знаешь? ну а хули ты вылез здесь бред буровить.
а чурки от тюрского тюрки.. . и что?
в моей молодости хачами звали армян, мамедами - азербайджанцев, бабаями - всех жителей ср. Азии, а чурками - наших кавказцев.
А с грузинского - "сыр", а эвенского "узкий ручей"...
Им подходит это слово.
ХАЧ - Хачапу́ри (груз. ხაჭაპური) — блюдо грузинской кухни, грузинское национальное мучное изделие представляющее собой лепёшку с сыром, мясом или ...
как тогда понять ХАЧапури, маХАЧкала
имя такое естьа рмянское, Хачик, немцев тоже звали и Фрицами и Гансами
Наверное по тому, что НЕКОТОРЫЕ этого не знают, а остальные НЕ ОБЗЫВАЮТ, а ласково называют АРИКИ,
хач он и есть хач
Лучше хач, чем более понятное и приемлемое распространённое -чурка или вообще чернозадые, животные звери итп?!
для меня чурка.. есть злобливый стадный баран.. Говорящий я имел твою маму.. для меня "чурка" грязное ругательство.. значит есть чурки и у нас
мне интересен другой вопрос - чем русские лучше этих кавказцев?
в газетах только и пишут как сын зарезал мать по пьянке или в трезвую или как русские воспитательницы из детского садика распивали водку и нажрались при детях
или еще читал как бабушка пенсионерка украла 2 сырка по 5 рублей так как денег хватило только на хлеб а когда ее поймали то умерла от сердечного приступа
дак чем же мы лучше кавказцев если только пить умеем?