Общество

Атеисты считают, что если украл и не попался - остался безнаказанным?

Мусик @@@
Это не атеисты это воры так считают..
Юрий Могилевский
Лучший ответ
Верующие тоже так же считают!
Andrey Rudakov
Ну что ты, что ты.. .
Небеса разверзнутся и оттуда дядька с бородой вылезет и покарает.. .
Давайте не будем, дорогие товариСчи верующие, рассказывать друг другу сказки. .
Посмотрите на уголовников, убийц и насильников - куда ни плюнь, все верующие, в куполах, крестах и иконах.. .
А атеисты такие редиски, что-то там считают..))
Anna Mindru
Дамир Касмасов А потом поправит свою треуголку , да , как даст палкой по верующим .
Ну так... а верующие? Они считают, что если украл, но покаялся, то вроде и не украл? Есть в человеке некий свод правил, по которому он отвечает прежде всего перед самим собой. Суд мирской, суд Божий ли, - всё едино СТРАХ перед наказанием, - сдерживающий фактор. А вот ответственность перед своей совестью, - иное дело. Набожность или атеизм... это уже дело второе.
Денис Ефимович
Это все так считают.. . А верующие еще надеются, что бох не заметит;)))
И правильно считают, ведь наказывают не за то, что украл, а за то что попался .
Елена Павленко
Наивный ты вавилонец. Тебе приходилось слышать фразу 'клянусь Аллахом' Услышишь знай сто процент ЛАБЕАНка.
Alena All Saffaf
А как нет то?...
L7
Leiiok-31 760103
Фигня это все, обязательно потом примерно в том же количестве или качестве потеряется или убудет... хотя вот алигархи... а хотя у них в другом убыток.... они за (за деньги и тп) них трясутся постоянно-плюс за свою шкуру, у них моральные и духовные потери...
Мусик @@@ То есть вы считаете, что каждый заплатил и/или продолжает платить за то, что имеет?
Anna Mindru ой... мне б их потери..))