Общество
Если бы вы точно знали, что останетесь безнаказанным, преступили бы закон?
Муки совести-худшее наказание
Нет.
Это скучно и неинтересно.
Кстати, в 90% случаев ты останешься безнаказанным.
Это скучно и неинтересно.
нет. есть БОжий суд. И люди отвечают за проступки не только сами, но и их потомки. О себе не думаете--думайте хотя бы о детях и внуках. Им потом погибать под колёсами или ещё что-то. Просто так ничего не бывает
точно знаю, что если выброшу мусор под ноги в городе - меня никто не накажет,
но, мля держу в руке пока наконец, не найду урну.
кто его знает - от многого зависит.
Без сомнения!
Но.. . я-то знать буду, ЧТО я сделал.. . А это самое страшное наказание....
Я так и делаю.. -)) Там где есть серая территория в законе всегда пользуюсь случаем.. -) И это не значит что я ворую или убиваю.
Но если будет доказано то что я не права, тогда не боюсь ответить за ВСЁ.
И я не боюсь божьего наказания. -))
Есть закон Божий, преступив который невозможно остаться безнаказанным.
Смотря по каким причинам.
Галина Кудрина
Банк ограбить,например.)
Обязательно, но с поправками! Не убивал-бы и не насиловал, а если стырить чего побольше, то за милую душу!
В каких-то случаях - да, в каких-то - нет.
Совесть-самый безжалостный судья. Замучает, поэтому-нет
Кошка Дина
Посмотрите на ответы,Саня,и увидите в каком нам дальше обществе жить
в обычном состоянии - нет, в состоянии загнанности в угол - конечно...
Если бы от этого зависили мои интересы, то да.
Большинство людей не нарушают законы, потому что боятся наказания. Еще маленькая часть будет нарушать законы, даже если за это грозит смертная казнь. И совсем маленькая часть людей не нарушает законы, потому что им не позволяет совесть. Так учат в юридических вузах.
и без этого грешим
Я верю в "бумеранг судьбы". Все возвращается с большей силой. Украдешь в магазине дешовую безделушку - потеряешь что-то намного дороже по деньгам - например мобильник.. . ну и так далее. По нашим закомнам много кто остается безнаказанным, однако всем им потом это возвращается бумерангом. . так устроен мир.