Общество

Патриоты СССР!А в Ваших СОБСТВЕННЫХ квартирах тоже в каждой комнате по цветному телеку стояло? А стиралка импортая?

там хоть цель была у населения, построить воспитать, достойное общество
Айдос Жайнаков
Лучший ответ
Гы-ы-ы-ы! А вот и стояло, а вот и стояло, вот вам!!!! Правда, не во всех комнатах, и нецветные, а был один черно-белый телевизор "Темп", величиной экранв примерно в 13 дюймов, но ведь стоял же!!!! А???! Ведь СТОЯЛ же, сукин сын!!!! И пылесос "Чайка" был, конверсионный. Видимо, с мотором от трофейного "Юнкерса". Засасывал пыль вместе с ковром. Так ведь СОСАЛ ЖЕ!!!! И стиралка была тоже, деревянная такая, ребристая. Мощность работы - две руки. Так что не надо про наше СССР, мы тогда были счастливее. Потому что печень была целая.
[D
[Missstarkova Demonic]
Акерке Бахашева И деревья высокие.И у баб титьки упругее...жее...Упруже.И жопы уже.
да нам и одного хватало и советские нормально стирали зато уверенность была в завтрашнем дне
Дима Боровский
Сейчас - стоит и стиралка импортная, и по компу у каждого! Но тогда этого просто не было еще!
Mahmut Hakyyev
В наших СОБСТВЕННЫХ И БЕСПЛАТНЫХ квартирах была техника ТОГО времени!!
А зачем в каждой, если до недавнего времени было всего 2-3 ТВ-программы, чаще всего белиберда с "говорящими головами".
Про компы с мобильниками забыл.
Мархабат Жакупова Не забыл - их не существовало.В отличие от телеков и стиралок.(70-е - 80-е гг.)
Я не патриот СССР, но цветной телек у меня был, хоть я и один жил, а так как я жил в общаге, то больше и незачем. Стиралка была общая, но обходился вручную, сам готовил, сам гладил, шил - если надо. А еще у меня там друзья были, каких ни за какие телеки и стиралки не купишь. И страну всю объездил (не Россию, а СССР) , даже в тех местах был, куда сейчас соваться немногие рискнут - в Средней Азии и на Кавказе. А забугорье, как и жратва импортная, мне всегда по барабану были.
Акерке Бахашева Мнение.Уважаю.
А друзья вообще в основном в детстве-юности приобретаются.Позже - скорее приятели.
прогресс неумолим. Сознание то же.
Оля Исакова
Тогда было два и сейчас также. Стиралка была отечественная. Телевизоры тоже.
Фатима Дусеева
Глядя на китайцев, могли бы на порядок больше иметь
Andrei Skidanenko
А вот у Ротшильда тоже цветного телевизора не было. а ведь богатейший человек Америки был. Ты явно неадекватно воспринимаешь течение времени. тогда и сотовых не было и персональных компьютеров (по крайней мере у масс) и не только в СССР
**
*_*ухтишка *_*
Акерке Бахашева Адекватно.Про трубки и компы помню - не спросил.Рассматриваем 70-е - 80-е гг.
Импортной стиралки не было.. Телек один был. Чёрно-белый"Горизонт". И каналы впоследстви переключали пассатижами. Но то, что по нему показывали, учило добру и не пропагандировало блядство, педофилию там всякую, кровянки и прочее говно. Тот телек лично я смотрл с удовольствием. Сейчас два импортных, с пультом, ЖКшных, но балаболят себе для фона. Смотреть нечего, тошнит...
<=Ded Moroz=>Епте*
Судя по вопросам, достигли общества потребления!
Зато операции бесплатно делали, детей в школе не обирали, высшее образование не для буржуев (как сейчас) , рыночные отношения не "лезли" в межличностные. А насчёт демократии и свободы слова. Лучше молчать о многом, чем говорить о многом и тебя не слышат. Не развалив СССР, мы бы потихоньку бы всё равно разжали бы тиски запрета импорта. И телики и стиралки и доступое жильё. А то завод за заводом - оборонки, текстильщики, химики, пищевики - беспредельно закрывают и режут на металл, отдают под склады. Так что в декабре за красных! Так хоть надежда будет. А ты, бурый мишка, отдыхай.
Акерке Бахашева Типа,ты меня животным обозвал? За собой следи!
А насчёт "красных"... Согласись - у хорошего хозяина(красных) дом(Союз) просто так не рассыпится. Хороший хозяин свой дом всегда в порядке содержит и в нём всё есть в соответствии с временем. А не только талоны и очереди.
Едирасов не хочу,но и коммуняк нам не надо.