Общество

ну и чего сегодня за праздник такой? вроде уж не первый год "отмечаем" а смысла так и не понимаю, кроме того что власть

всячески от советского прошлого откреститься хочет. мож лучше куликовскую битву отмечать станем с таким размахом или ледовое поёб... тоесть побоище???
вот и я про тоже... праздник - ни о чём... раньше -в детстве, помню - так весело было!! ! демонстрации, шарики, флаги, лозунги - ну прям эйфория какого-то всеобщего веселья!!!! а щас - ну чё это за праздник....
Юлька Шпулька
Лучший ответ
Господин -товарищ чекист ! :) Просто пытаются вытравить память о революции! Но это наша история - из нее нельзя вычеркивать страницы. День Парижской коммуны помним, а свою революцию давай забудем :):):)
Вячеслав Дадин
Евгений Лузев К революции этот праздник, как раз, никакого отношения не имеет... А прореволюционный праздник - 7 ноября ныне забыт =(
Это потому, что название из пальца высосано, а вообщето это день изгнания поляков из Москвы. Так что какой идиёт назвал его народным единством или пьян был в хлам или травы забористой обкурился. Ежели считать, что в этот день русские объединились, чтоб дать люлей нерусским.
Жанна Балашова
Я тоже не понимаю, если Минин и Пожарский с народным ополчением освободили Москву, то остальные то тут при чём? Или Москва - Россия, а остальные потерпят...
Sulaimon Khabirov
..совершенно верно..., власть всячески старается выбить из мозгов молодого поколения нашу историю..., всячески очерняя Государство, которое вывело этих неблагодарных уродов в люди....
в празднике должна быть заложена какая-то идея
для России идея народного и межнационального единства крайне важна.
у меня ещё нет эмоциональной привязки к этой дате и празднику, но на уровне сознания я хорошо понимаю, что мы должны вкладываться в то, чтобы этот праздник "пустил корни" в культуре новой России. плоды от него будут хорошими
Ирина Казановская Какая-то идея. )))) Может быть даже и не плохая.
Владимир Петрище вот идеи я как раз и не вижу... в отличии от 7го ноября
Не парься чекист, если ты не понимаешь смысла этого праздника - значит это не твой праздник и праздновать тебе нечего. Таких сейчас большинство.
И*
Ирина *
Не гневись боярин, спой нам чтонибудь мендюкинское, чекистское, задушевнодушегубное.
это враньё массовое опять. создание иллюзии единения. не больше.
Артур ......