Общество
Караганда - 4.11.11. Что произошло? Достоверные сведения, что слышали.
Кто нечего не слышал - я говорю про взрывы автобусов, жертвоприношениях в честь курбан айта.
страшное дело там произошло. три барана приносили в жертву два автобуса. или наоборот. в общем, жуть...
КАРАГАНДА, 4 ноя – ИА Новости-Казахстан. ДВД Карагандинской области просит не верить слухам, распространяющимся в городе о жертвоприношениях детей и взрывах автобусов.
В пятницу среди жителей Караганды стала стремительно распространятся информация о том, что религиозными экстремистами расстреляны трое детей в Майкудуке (пригород) , позже появились слухи об убийстве школьницы и якобы взорванном городском автобусе. Эта тема также активно обсуждается горожанами в социальных сетях. Напуганные люди стали спешно забирать детей из школ и детсадов.
«Ни один из этих слухов не подтвердился, ни один такой случай не зарегистрирован, поэтому просим граждан сохранять спокойствие» , - сообщил в пятницу ИА Новости-Казахстан начальник управления госязыка и информации ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.
«Карагандинцы! Разговаривал с начальником ДВД области генералом Рахимберлиным - никаких групповых убийств, подрывов автобусов в Караганде не было!!!» , - написал в свой twitter-аккаунт депутат мажилиса (нижняя палата) парламента Мухтар Тиникеев.
Мы все умрем
ложь все это
не одного фото ниче нет в интернете.. . я еще не с одним человеком не столкнулся кто бы видел взрыв автобуса или место после взрыва
ДВД Карагандинской области просит не верить слухам, распространяющимся в городе о жертвоприношениях детей и взрывах автобусов. [...] "Ни один из этих слухов не подтвердился, ни один такой случай не зарегистрирован, поэтому просим граждан сохранять спокойствие", - сообщил в пятницу ИА Новости-Казахстан начальник управления госязыка и информации ДВД.. .
думаю все это утка, которая кому-то нужна очень . это как у нас в Красноярске грозит кто-то (опять-же "кто-то") так вот собрался огромный митинг многотысячный в прошлые выходные - о том что весь город против завода - так вот этот "кто-то" листовочек напечатал и флаги и все машины обклеены -Мы против завода феросплавов.
так я думаю что это все не спроста- народ дурят как хотят. а какая же мотивация была у собравшихся? ведь завод вреден - он зодушит и зделает уродами наших ДЕТЕЙ!
И что я слышу в Караганде почти то же самое - то же ДЕТИ! а почему? потому что дети -это наше все! и мы за них горой все просчитано до сотых долей. Так что главное без паники. а в противном случае цель будет достигнута.
Утка - не утка, однако напугать людей удалось! И все же не бывает дыма без огня, может не в таких масштабах как говорят.. . а СМИ и будут все опровергать, им не нужна лишняя паника.
Прошу Вас по мере возможности не выходить из дома в субботу и воскресенье. Береженого Бог бережет.