Общество
Вопрос к юристу. Какой закон нарушает мужчина, на являющийся отцом, ударивший дочку (15 лет) своей женщины по лицу?
Какой закон нарушает мужчина, на являющийся отцом, ударивший дочку (15 лет) своей женщины по лицу кулаком Республика Беларусь. И что ему светит, если написать заявление в милицию?
Нравственный он нарушает, а написав заявление вы добьётесь окончания отношений, и если вы раздумываете писать или нет, значит повреждений у ребёнка, кроме моральных, нет, отсюда и вывод, что с токи зрения уголовного права ему ни чего не светит. Хулиганство не пройдёт, статья подразумевает противоправные действия против не знакомых лиц и общества. Теперь понятней, твоя подружка должна обратиться в социальные службы, в опеку, с заявлением, а ты ей помоги в этом.
Это не важно является он отцом или нет. . Инкриминировать статья можно только в зависимости от последствий, а самое главное, от того написано заявление в милицию нет.. . Если заява не написана, то и нкрименировать нечего. . Если написана, то там может быть что угодно - от побоев до нанесения тяжких телесных.. . Это уже экспертиза должна сказать
Мелкое хулиганство, если нет телесных повреждений.
Причинение телесных повреждений. В зависимости от тяжести нанесенных увечий. За хулиганство в любом случае может ответить.
Если нет зафиксированных телесных повреждений, то - слабодоказуемое хулиганство
Наверное довела отчима? Вряд ли мужчина пойдет на такой шаг, тем более если ребёнок не воспринимает его без очень серьёзных причин. Уважай выбор своей мамы, прокурор не сможет всю жизнь сидеть у тебя под кроватью и наряд с милицией никогда не решит, а только усугубит Ваши отношения.
Незнаю что за статья но это дело замнут
Просто он после этого будет опасаться её трогать