Общество

Какие вы знаете законы, где мужчина имеет привилегию перед женщиной, а не наоборот?

Законов, где мужчина дискриминирован перед женщиной - куча. И в уголовном законодательстве, и в трудовом, и в семейном, и в пенсионном, и в здравоохранении, и в военной службе.
Юлия Ратиева
Не женись!
Saniya Batkosheva
Лучший ответ
Зайка, ты законов не нарушай- и на тебя тоже не наденут наручники
http://www.chainganggirls.com/tib01.htm#top
На тебе ссылку, перебери пальчиками на справедливость в наручниках и кандалах.
Эти привилегии нигде не прописаны, но повсеместно существуют, в этом и опасность. Их как будто нет, но они есть.
На одной и той же должности при одинаковом объёме работ женщине дадут меньшую зарплату. На руководяшую должность чаще поставят мужчину. За "убийство жён" много не дают. Ну и так далее.
не нашёл ни одного закона с привилегией мужчин...

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Юлия Ратиева УК РФ Статья 59. Смертная казнь

1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.

2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
Сложно сказать. К примеру, отработав четверть века на жд ни разу не видел женщин - маневровых и поездных диспетчеров, механиков рефрижераторного подвижного состава и машинистов локомотивов.
Dauren D При этом на трамваях и поездах метро женщины работают.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 14 сентября 2021 г. N 629н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НОРМ НАГРУЗОК ДЛЯ ЖЕНЩИН ПРИ ПОДЪЕМЕ И ПЕРЕМЕЩЕНИИ ТЯЖЕСТЕЙ ВРУЧНУЮ
Aiman Nurkaidarovna
Поменяй уже пол, стань бабой , узнаешь все привилегии
Ольга Мальцева
Юлия Ратиева То есть ответить ты не можешь, где женщина у нас дискриминирована, а не мужчина?
Право заниматься художественной гимнастикой и синхронным плаванием (шутка)
Денис Гончаренко Уже есть и такие мужские дисциплины.
Ну вы же типа сильный пол? Вот и отрабатывайте это звание. Ибо сказано в Писание: "Кому много дано, с того много и спросится".
Nadezhda Cheskidova
Мужик могет работать сталеваров , шахтером ...много ещё пока осталось специальностей , куда баб запрещено брать на работу !!
Nadezhda Cheskidova А вы каких баб обычно берете на работу - снежных, ромовых или строительных?
Строго говоря, там речь идёт речь о средстве "Ажур" (наручники+кандалы), а не наручниках.
Мужчины и женщины, не ссорьтесь
Зариф Болтаев
одно дело закон, а другое дело жизнь
на работе женщинам предпочитают мужчин, у мужчин статистически выше зарплаты
в России, в частности, путинские скрепы пропагандируют главенство мужчины в семье и подчиненное положение женщины
Елена Михайлова смирись-пейзажи были.поражения - нет