Общество

Зачем придумали этот праздник?Не работает ведь...

***леночек ***
4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Это не праздник и я его не признаю.
Сергей Самусев
Лучший ответ
Какой этот? Если вы про вчерашний, то лично я отмечал день Казанской иконы Богоматери и ходил в церковь.
Значит, кому-то выгодно. В тридцатые годы Новый год запрещали.. . Думайте сами...
да и новый год тоже не работает. Мало кто его отмечает 1 и 2 января. Самый праздник - это 31 декабря
Пускай, 3 дня в сетки отдыхаем
Чтобы повод был.
Tatiana Комельяго
вы что по работе скучаете
да... печень конечно уже совсем...
Роман Рзаев
а молодым поорать на площадях... это ж весело!
Юрий Поморцев
Это был гениальный ход! С одной стороны стариков и коммунистов не обидели, с другой преподнесли образец любви к Родине и Богу, с третьей - сколько людей смогло припасть в молитве к Богородице, дабы не оставила нас! Одним словом - день национального ЕДИНСТВА!
Праздник, конечно, не работает, он что дурак. Он и так знает, что от работы пони дохнут. Вот и мы побездельничаем!
Ira Nab
заменить 7 ноября.
лишний повод для нажраться
Это проверка Едросов ( слово "единороссы" у меня ассоциируются с "единорогами")на дисциплинированность -надо же кому-нибудь добровольно-принудительно в колонны собираться_не удивляйтесь -это наследие прошлого
N*
Nata) *
Ага, лучше бы в будний день он был бы)))